Top.Mail.Ru

Чиновники Приморского управления Росимуществом раздавали объекты гражданской обороны не торгуясь

d181d183d0b4-d0bcd0bed0bbd0bed182d0bed0ba

Краевой Арбитражный суд подтвердил факты нарушения антимонопольного законодательства Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Приморскому краю (ТУ ФАУГИ по Приморскому краю), передает ДВ-РОСС.

Специалистами антимонопольного управления в 2010 году была проведена плановая проверка деятельности ТУ ФАУГИ по Приморскому краю на предмет соблюдения требований антимонопольного законодательства при передаче федерального имущества хозяйствующим субъектам (коммерческим организациям).

В результате проверки в действиях территориального управления выявлено наличие признаков нарушения статьи 17.1 ФЗ «О защите конкуренции» в части несоблюдения порядка передачи госимущества при заключении договоров «О правах и обязанностях в отношении объектов и имущества гражданской обороны, а также на выполнение мероприятий гражданской обороны».

В ходе проверки было установлено, что ТУ ФАУГИ по Приморскому краю в 2009-2010 г.г. заключен ряд договоров, в соответствии с которыми коммерческим организациям на ответственное хранение и в безвозмездное пользование передавались защитные сооружения гражданской обороны, при этом, договорами предусматривалась возможность использования части передаваемых помещений в целях размещения офисов, складов, магазинов и других производственных объектов.

Заключение вышеупомянутых договоров должно было совершаться только по результатам проведения торгов, которые не были проведены, что является нарушением антимонопольного законодательства.

На основании полученных материалов возбуждено и рассмотрено более 10 дел, по результатам которых приняты решения о признании ТУ ФАУГИ по Приморскому краю нарушившим положения статьи 17.1 Федерального закона «О защите конкуренции» и выданы предписания о прекращении нарушения путем принятия мер по возврату в казну федерального имущества – защитных сооружений гражданской обороны.

Не согласившись с принятыми решениями, территориальное управление обжаловало их в судебном порядке и попыталось доказать, что никаких нарушений ими допущено не было. В настоящее время по 4 из 13 заявлений ТУ ФАУГИ по Приморскому краю Арбитражным судом Приморского края вынесены решения, подтвердившие выводы Приморского УФАС России, остальные дела находятся в стадии рассмотрения, сообщили в пресс-службе приморского УФАС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика