Top.Mail.Ru

Куда пропало дело депутата Законодательного Собрания Приморья Кана?

Депутат Законодательного Собрания Приморского края Валерий Кан пытался использовать в Москве поддельный диплом о высшем образовании, передает ДВ-РОСС.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю в 2008 году проводилась доследственная проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ по факту использования депутатом Законодательного Собрания Приморского края Кан В.В. заведомо подложного документа — диплома о высшем образовании Приморской государственной сельскохозяйственной академии, при поступлении на обучение в Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации.

«В ходе проведенной проверки установлено, что Кан В.В. в период с 2005 г. по 2007 г. проходил обучение в Российской академии государственной службы при президенте РФ, обучение, в которой возможно только при наличии диплома государственного образца о высшем профессиональном образовании. В Российской академии государственной службы при президенте РФ изъято личное дело Кан В.В с имеющейся в нем заверенной копией диплома о высшем образовании, в соответствии с которой Кан В.В. в 2001 якобы окончил Приморскую государственную сельскохозяйственную академию (ПГСА)», — сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

РИА «Дейта» неоднократно направляло письменный запрос в отношении дела Кана в Следственный комитет России, в Следственный комитет Российской Федерации по городу Москве. Ответов на запросы не последовало. При выяснении причин, сотрудники отвечали, что просто не получали такой запрос.

Последний запрос был направлен в конце сентября 2011 года. В ответ сотрудник Управления по взаимодействию со СМИ Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве сказал, что подобных запросов у него тысячи. В настоящее время, после многочисленных обращений сотрудников РИА «Дейта» в адрес Управления, поиск «пропавшего» дела в Следственном комитете продолжается.

Также по данному факту редакция направила запрос в комитет по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного Собрания Приморского края.

«Дело Валерия Кана» может стать первым скандалом, связанным с использованием фальшивого диплома о высшем образовании депутатом Законодательного Собрания Приморского края. За подобные преступления регулярно привлекаются сотрудники правоохранительных органов, депутаты органов местного самоуправления и сотрудники районных администраций. Последнее подобное громкое уголовное дело было возбуждено в отношении главы Партизанского городского округа Александра Галущенко. Однако политик такого уровня, как депутат Законодательного Собрания, в прицел правоохранителей из-за поддельных дипломов еще не попадал. Это обусловлено, в том числе, и тем, что депутаты Законодательного Собрания, являющиеся своего рода «политической элитой края», почти все имеют настоящие дипломы о высшем образовании.

Для справки: Валерий Владимирович Кан родился 21.08.1978 года в г. Ташкенте, Узбекистан.

В 1994 году переехал с семьей в г. Уссурийск. В 1995 г. окончил гимназию №29 г. Уссурийска.

Создал и возглавил производственно-транспортную компанию «Вояж-сервис».

С 2003 года член Всероссийской политической партии «Единая Россия».

14 марта 2004 года избран депутатом Думы Уссурийского городского округа.

В 2004 году избран президентом Приморской краевой федерации тхэквондо ИТФ.

С 2007 года Президент межрегиональной федерации тхэквондо ИТФ. Обладатель черного пояса, 4 дан. Международный инструктор, судья международной категории «А».

В 2008 году избран президентом Приморской краевой ассоциации тхэквондо ВТФ.

2 марта 2008 года избран депутатом Законодательного Собрания Приморского края по избирательному округу 10 (Уссурийский, Октябрьский, большая часть Михайловского района, часть г. Уссурийска).

С октября 2008 года член исполкома Союза тхэквондо ВТФ России.

4 декабря 2011повторно избран депутатом Законодательного Собрания Приморского края по избирательному округу 10 (часть Уссурийского городского округа).

Работает в комитете по региональной политике и законности на постоянной основе.

Женат, двое детей.

Согласно данным приморской избирательной комиссии, доходы Валерия Кана за 2010 год составили 1986476 рублей. Ему на праве собственности принадлежит административно-бытовое, нежилое здание, в г. Уссурийск, площадью 1111 кв.м.

В списке движимого имущества он указал автобус, HYUNDAI AEROTOWN 2005 года; легковой автомобиль TOYOTA COROLLA 2005 года, TOYOTA LAND CRUISER PRADO того же года и грузовик MAZDA TITAN 1993 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

9 Responses to Куда пропало дело депутата Законодательного Собрания Приморья Кана?

  1. Вячеслав:

    Уважаемый Александр Редькин!
    Обращается к Вам депутат Думы Уссурийского городского округа, президент Приморской краевой общественной организации «Федерация таэквондо «Тигры», вице-президент международной организации «Союз таэквондо Стран Центральной Азии», мастер спорта СССР, обладатель черного пояса 5 дан, Председатель Союза Советских Офицеров Уссурийского городского округа Алексеев Вячеслав Вильянович. Большое Вам спасибо, что подняли болезненный вопрос о лживом депутате Законодательного Собрания Приморского края Кан В. Хотелось бы встретиться на эту тему лично, у меня достаточно материалов, изобличающих этого субъекта в … Мои реквизиты: 8 914 738 28 03, почта: Lider_Tkd@mail.ru. А сейчас мне хотелось бы изложить некоторые материалы на Вашей странице:
    2005 год
    (Борт самолета ИЛ-86 рейс 101 Москва-Владивосток)
    «… В Москве так давно себя никто не ведёт… Депутат был пьян… Когда Кан стал тащить в салон бизнес класса 24 летнюю дочь Макса Кавалеры, музыканты (американской группы Soufly) стали протестовать, её мать попыталась вступиться за дочь, но Кан толкнул её рукой в грудь и крикнул в лицо «FUCK OFF»… Подъехала охрана аэропорта и сотрудники милиции. Но они ничего не смогли сделать. Кан вошёл в раж и стал орать: «Владивосток и Приморье – это мой город и регион. Я захочу и они никуда не полетят»… Группа Soufly сразу же связалась с посольством США и сообщила о произошедшем… Soufly приняли решение отказаться от полета этим рейсом… Концерт во Владивостоке состояться уже не мог…» (подробнее на сайте plan.ucoz.ru, читали 14 тыс.771).
    2009 год
    «… В Уссурийске полтора года назад (во время довыборов в Законодательное собрание ПК) прошёл слух о том, что у кандидата в депутаты Валерия Кана купленный диплом… Слухи до сих пор упорно ходят по городу, как говорится, шила в мешке не утаишь… Неужели Валерий Кан обманул избирателей и продолжает оставаться краевым депутатом? Интересно знать, под чьей крышей он ходит?.. Возникает вопрос, если у депутата ЗС ПК фальшивый диплом, то как он учится в академии при Президенте России? (подробнее « Арсеньевские вести № 30 (854) от 29 июля 2009 ст. А. Новоселов «Едросс с купленным дипломом».
    2010 год
    «…О депутатах нынешних и бывших можно говорить много. В их числе… Валерий Кан – их имена и названия подконтрольных им фирм можно без проблем найти в материалах уголовных дел по контрабанде, зачастую прекращенных или приостановленных расследованием…» (подробнее «Дальневосточные ведомости» № 50(602) 15-22 декабря 2010г. ст. В. Булавинцев «Кущевский синдром»).
    Говоря о спортивной деятельности В.Кана в настоящее время он решением Фрунзенского районного суда г. Владивостока № 2-642\11 от 04 апреля 2011 года не является президентом Приморской краевой Ассоциации тхэквондо ВТФ. Как депутат, используя административный ресурс в лице вице-губернатора Костенко, незаконно аккредитовал свою вновь созданную организацию, однако решением Фрунзенского районного суда г. Владивостока № 2-4142/11 от 02 ноября 2011 года аккредитация приостановлена.
    Более 600 подписей поставлены под коллективным обращением жителей Приморского края в адрес Президента РФ, губернатора ПК, председателя Зак.Собрания ПК, руководства «Единой России» с просьбой защитить интересы более 1700 спортсменов и их тренеров от произвола Кана В., мешающего работать Федерации тхэквондо ПК.
    Кан В. в своей спортивной деятельности приобщил тренеров гастарбайтеров, не имеющих право на педагогическую деятельность.
    Кан В. не только рейдер в спортивной деятельности, но и в бизнесе. На сегодняшний день в период с апреля 2010 года ведется разбирательство следственным отделом по г. Уссурийску СУ СК РФ по ПК зарегистрированным в КУСП № 252 по рейдерскому захвату коммерческой структуры ООО «Ролик-клуб ТКД Тигры», но и здесь он используя как депутат административный ресурс тормозит следствие.
    Говоря о политической деятельности, то и здесь Кан В. – деляга… В период выборной кампании 2011 года в депутаты Зак. Собрания ПК Кан использовал грязные технологии и осуществлял сбросы левых бюллетеней в свою пользу. Свидетельством этого являются жалобы наблюдателей на избирательных участках, зарегистрированных в УМВД по УГО, но и здесь тормоз в привлечении к уголовной ответственности.

  2. Аноним:

    И куда только наши правоохранительные органы смотрят?! Неужели нет ни правды в этой жизни не управы на таких людей? Вот и ответ на низкий уровень поддержки партии Единая Россия во время выборов. А все благодаря таким как этот сомнительный депутат.Хорошо еще есть неравнодушные люди готовые бороться с несправедливостью и коррупцией!

  3. Аноним:

    Знаю Валерия Кана лично, и вроде деятельный, и везде успеть хочет, и в бизнесе и в спорте, но в то же время всё для себя,канечно в палитеке таким не место,и дипломатом его не назовёшь,уж сильно скудные знания и словарный запас. Да,без образования туго. Стыдно за тех, кто допускает таких к власти, и здесь молчать нельзя.

  4. Аноним:

    Да, помню , если можно это назвать «развитием тхэквондо», как в 2010 году на Чемпионате и Первенстве по тхэквондо (ВТФ)проходившем в городе Владивостоке в спорткомплексе «Олимпиец», на котором присутствовала Хворастяная, в 13:00 соревнования остановились и до 16:00 началась деятельность Кана. Дело в том , что спортсмены занимающиеся таеквондо (ИТФ)делали технические комплексы ТЫЛИ (ИТФ), но при этом были переодеты в форму спортсменов тхэквондо (ВТФ)и в микрофон для всех объявлялось, что спортсмены выполняют технические комплексы ПХУМСЭ (ВТФ),выставляя ДУРАКАМИ всех,и тех кто 20 лет вложил своего профессионального труда в развитие Олимпийского вида спорта тхэквондо (ВТФ) в Приморском крае, и начинающих спортсменов, и участников соревнования,которым пришлось потом до ночи присутствовать на соревнованиях, из-за украденного их дневного времени Каном, для своей грязной не чистой политики.Там и присутствовало «использование людей с ограниченной возможностью» Каном в своих целях: так как с ними занимаются тренера по ИТФ, их тоже переодели, озвучили в нужном русле Кана, что все они занимаются ВТФ, вот такой каламбур, и в этом «винегрете» он мешает развитию Олимпийского направления тхэквондо ВТФ, а всё потому, что уж очень ему понравилось использовать , выделенные средства на развитие ВТФ для своих целей.
    Даже на этом жизненном примере, видно какой это человек, ему всё-равно, что чем называется и что чем должно быть, ему важно только, чтобы там было его лицо, звучпло его имя, и плевать ему на всё честное и достойное. Таким людям не место в Думе, если он и там начнет крошить свой «винегрет», то о каком развитии Приморского края может идти речь.

  5. ******:

    Вопрос очень актуален и таким как Кан не место не только во власти, но и в Российском обществе. Предлагаю объединиться и обратиться в Следственное управление Следственного комитета РФ по ПК.

  6. Инкогнито:

    Неужели этот Кан является руководителем «Молодой Гвардии» от «Единой России»? Кому мы доверили воспитание наших детей? Необходимо разобраться и наказать неродивого.

  7. Аноним:

    Куда катится наша страна!Все хотят забраться повыше и отхватить кусок побольше. Похоже что и Кан не исключение.Уволить со всех постов и выгнать туда откуда он вылез.

  8. Аноним:

    Я живу в Приморском крае,сам занимаюсь тхэквондо(ВТФ).И мне больно видеть во что Кан превратил этот замечательный вид спорта…Куда смотрят наши правоохранительные органы.Такой человек не должен быть у власти.

  9. 111:

    в 90 он держал фирму досуга по оказанию интимных услуг ,сейчас занимается активно контрабандой ,это человек из криминала

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика