Top.Mail.Ru

Майор Станислав Созинов в Хабаровском крае осуждён за мошенничество

Начальника бронетанковой службы войсковой части 6767 внутренних войск майора Станислава Созинова признали виновным в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Доказательства, собранные 57 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, дислоцированным в Хабаровске, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора.

В декабре 2010 года Созинов доложил командиру войсковой части о выполнении компанией «Автотехника» работ по капитальному ремонту агрегатов трансмиссии и ходовой части автомобиля ГАЗ-27057. Это послужило основанием для утверждения командиром акта выполненных работ, в соответствии с которым на счета коммерческой организации перечислили 99 тысяч 900 рублей. Весной 2011 года начальник бронетанковой службы доложил командиру о направлении в город Каспийск Республики Дагестан, где временно дислоцировался личный состав, запасных частей к автомобилю «Урал» общей стоимостью 22 тысячи 250 рублей.

Между тем, следствием и судом установлено, что в действительности никакие работы на автомобилях не производились. Денежные средства, перечисленные коммерческой организации, были обналичены и использованы Созиновым по своему усмотрению. Никакие запчасти в Республику Дагестан также не направлялись, а были похищены офицером.

Несмотря на то, что начальник бронетанковой службы войсковой части отказался от сотрудничества со следствием, собранными доказательствами его вина была полностью доказана. В ходе рассмотрения уголовного дела в суде офицер признал это и полностью возместил причинённый государству ущерб.

Приговором Краснореченского гарнизонного военного суда Созинову назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика