В последний путь проводили в Комсомольске-на-Амуре капитана полиции Романа Ильца
Офицеру не было и 29 лет, простится с ним, кроме сослуживцев, родных и близких, пришли сотни молодых жителей Ленинского округа Комсомольска-на-Амуре знавших Романа с малых лет, сообщает АмурПРЕСС. В сердцах своих земляков-ровесников он навсегда останется верным товарищем, заводилой многих добрых дел, молодёжным лидером, бескомпромиссным и честным полицейским, мужчиной, которого не могли поколебать на выбранном пути ни клевета недоброжелателей, ни временные невзгоды в личной жизни, пишет Георгий Юн.
Короткую, но яркую жизнь прожил Роман Ильц, отметил на траурном митинге начальник УМВД по Комсомольску-на-Амуре полковник полиции Евгений Грачев. Молодой офицер сумел принести немалую пользу обществу. Выпускник Дальневосточного юридического института МВД РФ успел послужить на различных должностях, начав с рядового милиционера отдельного батальона ВО, а затем, уже в офицерских погонах, продолжив работать на должности государственного инспектора местного МРЭО.
На панихиду в Комсомольск-на-Амуре, чтобы поддержать в горе родителей Романа, прибыли генерал-майор полиции Андрей Сергеев, первые лица креаевой власти, руководители крупнейших предприятий, многочисленные коллеги начальника полиции Хабаровского края Ивана Ильца, потерявшего единственного сына. С его уходом прервалась династия и преемственность поколений в большой и дружной семье, мужчины которой всегда выбирали для себя не самый простой судьбоносный путь, сообщает корреспондент РИА «АмурПРЕСС».

Добавить комментарий