Top.Mail.Ru

«Сбербанк» в Якутии перейдет на новое программное обеспечение

В начале июня 2013 года процесс перехода «Северо-Восточного банка» «Сбербанка России» на новое программное обеспечение продолжится на территории Республики Саха (Якутия). Первым на новую ИТ-платформу перейдёт якутское отделение номер 8603 ОАО «Сбербанк России». Переход на новое программное обеспечение позволит «Сбербанку» не только значительно расширить перечень услуг, но и существенно повысить качество их предоставления, а также увеличить скорость обслуживания. Об этом передает ДВ-РОСС.

С начала 2013 года миграция на новую ИТ-платформу осуществлена на территории Чукотского автономного округа (январь), Магаданской области (февраль) и Камчатского края (апрель). По словам руководства, это сложный, но необходимый для полнофункциональной работы банка и качественного обслуживания клиентов процесс.

«Подобные переходы часто требуют некоторого адаптационного периода, необходимого для синхронизации баз данных, внедрения новых стандартов при обработке платежей и т.д. Для того чтобы как можно более оперативно устранять все технические неполадки и не затруднять процесс обслуживания клиентов, к предупреждению и разрешению технических инцидентов банком будут привлечены как собственные компетентные специалисты, так и квалифицированные представители подрядных организаций», — комментирует председатель «Северо-Восточного банка» А. Золотарёв.

Поэтапная миграция «Северо-Восточного банка» на единую по системе «Сбербанка» информационную платформу предоставит жителям Северо-Востока России возможность в полном объеме использовать все имеющиеся услуги и сервисы, которые на старой информационной платформе не могли быть реализованы, а также получать доступ к новым продуктам «Сбербанка» одновременно с жителями центральных районов страны.

Так, например, по итогам внедрения новой платформы клиенты «Северо-Восточного банка» посредством дистанционной системы обслуживания «Сбербанк-Онлайн» смогут оплачивать коммунальные платежи, налоги, страховые взносы, также появится возможность открытия онлайн-вкладов с повышенной процентной ставкой. На устройствах самообслуживания (банкоматах и информационно-платёжных терминалах) будет реализован сервис управления счетами через «Личный кабинет», в т.ч. будет доступна операция перевода денежных средств с карты во вклад.

Новые возможности самостоятельного управления своими счетами, контроля за проводимыми операциями будут востребованы и оценены теми клиентами банка, для которых проведение операций через Интернет является делом привычным и несложным.

Вместе с тем, «Северо-Восточный банк» будет уделять особое внимание повышению финансовой грамотности своих клиентов. Выстраиваемая банком система обслуживания через альтернативные каналы: «Сбербанк-ОнЛайн», «Мобильный банк», банкоматы, информационно-платежные терминалы, «Автоплатеж», — станет понятной и доступной всем желающим. Освоив новые возможности, которые предлагает Сбербанк, клиенты смогут совершать самые востребованные банковские операции в любое удобное время и в любом месте, без привязки к режиму работы офисов.

ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами банка являются международные и российские инвесторы. Услугами «Сбербанка» пользуются более 100 млн физических лиц и около 1 млн предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции.

«Северо-Восточный банк» ОАО «Сбербанк России» — один из 17 территориальных банков ОАО «Сбербанк России», осуществляет свою деятельность в четырех субъектах РФ — в Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе; филиальная сеть представлена 12 отделениями и 252 структурными подразделениями, сообщается в пресс-релизе организации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика