Top.Mail.Ru

Амурские депутаты намерены выступить с инициативой об отмене коммунальных соцнорм для дальневосточников

«Нельзя никакие соцнормы для Дальнего Востока сегодня принимать»

Амурские депутаты собираются разработать законодательную инициативу об отмене соцнорм на электроэнергию для жителей Приамурья и всего Дальнего Востока. Об этом накануне в ходе сессии сообщил депутат Александр Синьков. Парламентарий обратился к присутствующему на заседании сенатору Павлу Масловскому с просьбой поддержать инициативу.

— Есть инициативы от Мурманской, Архангельской области, где они твердо предлагают отменить социальную норму на электроэнергию. Меня поддерживает, я думаю, большинство коллег — нельзя никакие соцнормы для Дальнего Востока сегодня принимать. Пока инфраструктура Дальнего Востока не развита, много сдерживающих факторов. В феврале мы будем собираться и прорабатывать инициативу. Просим вас поддержать нас в этом вопросе, — обратился к сенатору Александр Синьков.

В ответ Павел Алексеевич пообещал найти лазейку, но предупредил, что инициативы правительства обойти очень сложно. Павел Масловский пообещал внести вопрос в разрабатывающийся закон о Дальнем Востоке.

— Много это обсуждалось и много было возражений, но… Есть такая закономерность: то, что инициируется правительством и направлено на подкрепление бюджета, так или иначе, скажем прямо, очень тяжело перебороть. Но вижу лазейку: сейчас готовится закон о Дальнем Востоке, я вхожу в эту группу. Есть желание, что б это был всеобъемлющий документ, который бы включал все аспекты специфики Дальнего Востока, его отличия от другой территории России. Возможно, попробовать включить этот вопрос туда. Но так или иначе, этим нужно заниматься, — резюмировал сенатор. ИА «Порт Амур».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика