Top.Mail.Ru

Во Владивостоке прошел форум «Мир в Северо-Восточной Азии»

Международный форум «Мир в Северо-Восточной Азии» прошел во Владивостоке. Его тема — «Будущее СВА в XXI веке: от разногласий к сотрудничеству». Форум, организованный комитетом по содействию проведения мероприятий в честь 150-летия со дня переселения корейцев в Россию, собрал на одной площадке представителей России, Японии, Китая и Южной Кореи. Конференция была направлена на создание международного сообщества, цель которого — достижение мира и совместного процветания на Корейском полуострове и в СВА, а также на поиск мер по осуществлению Евразийской инициативы. Об этом передает ДВ-РОСС.

Для справки, Евразийская инициатива президента Южной Кореи Пак Кын Хе представляет собой амбициозный план изменения основ глобальной экономики, дипломатии и географии национальной безопасности. То, что она предлагает — это объединение «шелкового пути» — которое существовало до нашей эры, но было разрушена холодной войной между Восточным и Западным блоками предыдущего столетия – для возобновления связи «Одного континента» и продвижения мира во всем мире с помощью одного экономического блока и рынка посредством динамической силы, которую можно получить от такого объединения в регионах. Это «креативная организация» глобальной деревни, которую ни один мировой лидер никогда не рассматривал. Подробнее об инициативе можно узнать здесь.

Во Владивостоке на форуме «Мир в Северо-Восточной Азии» выступили в том числе бывший премьер-министр Республики Корея Ли Хе Чан, профессора университетов Ёнсэ и Соган, а также Корейской национальной академии дипломатии (Корея), Пекина (Китай), Кеио (Япония) и ДВФУ (Россия).

Первая сессия форума имела тему «Будущее СВА и создание новой структуры безопасности в регионе», в рамках второй прошел «круглый стол» «150 лет переселения корейцев в Россию, пример успешного взаимодействия двух цивилизаций», третью сессию посвятили «Евразийской инициативе и будущему общему процветанию», а в рамках четвертой прошел «круглый стол» Национальной ассамблеи (южнокорейский парламент) «Евразийская инициатива, что и как необходимо сделать?».

На форуме нашлось место и экономическим вопросам, в частности, обсудили сотрудничество в сфере энергетики, современное состояние и перспективы сотрудничества в сфере логистики и вопросы развития зоны Раджин-Сонбон (Расон) КНДР.

Дополнительная информация о форуме доступна здесь.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика