Top.Mail.Ru

В незаконных поставках мяса из США подозревают хабаровского бизнесмена

Предпринимателя в Хабаровском крае подозревают в незаконных поставках свинины и говядины из США.

«Отдел дознания Хабаровской таможни возбудил 7 уголовных дел по фактам незаконного перемещения через границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере, совершенных организованной группой», — сообщает Хабаровская таможня.

В организации незаконных поставок подозревают хабаровского предпринимателя, занимающегося оптовой продажей мяса и мясопродуктов. По версии следствия, он организовал фирму, от имени которой заключал контракты с иностранными компаниями на закупку товара. При ввозе продукции в Россию бизнесмен и его подельники предоставляли в таможню поддельные документы, где стоимость товара была занижена в 2 раза. Соответственно, пошлины за товар были значительно ниже.

«Например, во время таможенного оформления крупной партии мяса говядины из США весом около 25 тонн в таможенный орган была представлена декларация, в которой указано, что стоимость продукции составляет около 2 миллионов рублей. Однако стоимость товара на самом деле составляла около четырех миллионов рублей», — следует из пресс-релиза. Членом преступной группы, в отношении которых возбуждено уголовное дело, грозит до 12 лет заключения.

В среду сообщалось, что таможенники в Приморье задержали на границе более 100 тонн сосисок и курятины из США, попадающих под ограничения ввоза.

Отношения России и Запада ухудшились из-за ситуации на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В итоге Россия на год ограничила импорт продовольственных товаров из США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов. РИА Новости

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика