Top.Mail.Ru

Российские хоккеисты-любители собрали для детей Донбасса два млн рублей

Всероссийская «Эстафета мира и добра», организованная Ночной хоккейной лигой (НХЛ), собрала более двух млн рублей для оказания помощи детям Донбасса, рассказал исполнительный директор лиги Александр Третьяк. Хоккейная акция «Эстафета мира и добра» прошла по всей стране 18-19 октября и завершилась в воскресенье в Подольске матчем «Звезд НХЛ» и «Сборной любителей Московской области». Об этом передает ДВ-РОСС.

В составе «Звезд НХЛ» на лед вышли известные ветераны отечественного хоккея: олимпийские чемпионы Игорь Болдин, Юрий Ляпкин, Виктор Шалимов, Илья Бякин, Андрей Коваленко, Александр Гусев, Владимир Лутченко, Владимир Мышкин и другие.

«В акции приняли участие 73 региона РФ, — сообщил Третьяк. — К ней также присоединились клубы Высшей и Молодежной хоккейных лиг и Азиатской лиги. Цель эстафеты — проявляя свою социальную ответственность перед обществом, собрать средства, которые пойдут на поддержку детей Донбасса. Думаю, уже собрано более двух миллионов рублей».

По словам собеседника ТАСС, в акции приняли участие около 10 тысяч человек. «В сегодняшнем матче на лед вышли в общей сложности около ста человек. Примерно такое же количество поддерживает акцию в каждом из регионов. Итого — примерно 10 тысяч. Но полную картину будем иметь к понедельнику».

Третьяк сообщил, что решение о том, в какой именно форме будет оказана помощь, пока не принято. «Подумаем над этим вопросом в понедельник, посоветовавшись с нашими товарищами из Донбасса, — уточнил он. — Может быть, направим туда гуманитарный конвой с питанием и учебниками. Может быть, деньги будут направлены на восстановление детского сада или школы».

Билеты на игру в Подольске распространялись среди школьников — жителей города. Стадион, построенный в 2000 году и вмещающий 5500 зрителей, был заполнен полностью. На входе зрителей встречал духовой оркестр, в фойе раздавали автографы участники матча. Для зрителей была подготовлена красочная церемония открытия мероприятия.

Принять участие в акции мог любой пришедший на стадион. В холлах были установлены урны для сбора денег. Планируется, что средства в помощь детям Донбасса будут поступать еще продолжительное время.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика