Top.Mail.Ru

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова выиграла «Кубок Кремля»

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова (6-й номер посева) переиграла румынку Ирину Бегу в финале «Кубка Кремля» (призовой фонд — $710 тыс.). Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 6:4, 5:7, 6:1. Российские теннисистки в последний раз побеждали в турнире в 2007 году, когда лучшей стала олимпийская чемпионка Елена Дементьева. Об этом передает ДВ-РОСС.

Для 23-летней Павлюченковой это уже седьмой титул в одиночном разряде Женской теннисной ассоциации (WTA) и второй в нынешнем году. В феврале россиянка выиграла турнир в Париже.

Титул в Москве принес Павлюченковой $120 тыс. призовых и 470 рейтинговых очков.

Победительница призналась, что не могла не выиграть юбилейный 25-й турнир Кубок Кремля. «Я очень рада наконец-то выиграть Кубок Кремля, — сказала Павлюченкова. — Дома просто не могла проиграть в этом году. Поддержка трибун на юбилейном турнире была сумасшедшей. Спасибо всем, кто пришел за меня поболеть, и отдельное спасибо семье и друзьям».

«Я не могла лучше закончить сезон, — сказала россиянка. — Теперь можно спокойно отдыхать. Перед следующим сезоном надо будет хорошо подготовиться, а там — посмотрим. Прогнозов я делать не буду. Но турнир «Большого шлема» выиграть хочется».

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что ожидал победы Павлюченковой. «Победа Павлюченковой была ожидаема, если анализировать сетку турнира, — сказал Тарпищев. — То, что она стала лучшей на Кубке Кремля — это, безусловно, успех для нее. Потому что это дает те эмоции, которые Анастасии нужны для дальнейшего развития».

Тарпищев отметил, что остался доволен прошедшим турниром: «Лично мне все понравилось, но я организатор. Делать выводы о том, как все прошло, еще рано. Я еще не собрал отзывы у всех теннисистов, участвовавших в нынешнем Кубке Кремля».

Премьер-министр России Дмитрий Медведев по телефону поздравил Павлюченкову с победой на Кубке Кремля. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе правительства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика