Top.Mail.Ru

Автопоезд «Забота» готовится к первой рабочей командировке по Приморью в этом году

Как сообщил директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин, старт первому врачебному десанту в 2016 году будет дан в среду, 10 февраля. «В этот раз санитарная экспедиция продлиться почти полтора месяца – с 10 февраля по 1 апреля», – сообщил главный врач Приморья, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Планируется, что за это время мобильная поликлиника на колесах побывает в селах Уссурийского Пожарского, Красноармейского и Кировского районов, а также в населенных пунктах Лесозаводска.

«Первыми посетить врачей автопоезда «Забота» смогут жители Пожарского района. Здесь автополиклиника будет работать с 10 по 22 февраля. Жители уже оповещены о прибытии в район специалистов», – сообщил Андрей Кузьмин.

Второй территорией, где будут вести прием высококлассные специалисты автопоезда «Забота» станет один из самых отдаленных районов Приморья – Красноармейский.

Как отметил вице-губернатор Павел Серебряков, жители отдаленных районов больше всего нуждаются в консультации и обследовании высококвалифицированных специалистов.

Напомним, что в состав бригады автопоезда «Забота» вошли высококлассные специалисты краевых лечебных учреждений. Среди них – терапевт, гинеколог, эндокринолог, офтальмолог, невролог, ЛОР и другие врачи. С конца прошлого года в состав специалистов, которые работают в мобильной поликлинике, включен и врач стоматолог. Каждый из специалистов не только ведет прием и консультирует, но и, в случае необходимости, на месте выписывает направления на дальнейшее лечение, в том числе в учреждениях краевого центра.

Отметим, что проект «Автопоезд «Забота» создан по инициативе Губернатора края Владимира Миклушевского. Его задача – сделать доступнее высококвалифицированную медицинскую помощь для жителей отдаленных сел.

Всю медицинскую помощь жители получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС. Для каждой территории организаторы заранее уточнили потребность в каждом конкретном специалисте. Люди информированы о прибытии автопоезда «Забота». На каждой территории сформирована предварительная запись. Это делается для того, чтобы местные врачи смогли подготовить для специалистов мобильной поликлиники амбулаторные карты пациентов.

Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, автопоезд «Забота» будет посещать все районы края, и доедет до самых отдаленных сел.

«Задача врачей – своевременно выявить возможные заболевания и назначить адекватное лечение. Предотвратить заболевание – значит дать возможность на дальнейшую здоровую жизнь. Работу в этом направлении мы продолжим и дальше», – акцентировал заместитель главы региона.

Напомним, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, выступая на совещании во Владивостоке, сделала акцент на то, что работа на территориях выездных медицинских бригад остается в числе приоритетных задач на 2016 год.

«В каждом регионе должен быть жесткий график работы выездных мобильных бригад. Это важно, чтобы люди, проживающие в сельской местности, не были отрезаны от большой земли», – акцентировала она.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика