Top.Mail.Ru

Российские туристы не смогли покинуть вовремя затопленный таиландский остров Самуи

Самуи

Россияне не смогли вылететь с таиландского острова Самуи из-за прошедших продолжительных дождей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РБК.

Наводнение нарушило движение на главной дороге, была потеряна связь с местным международным аэропортом, вследствие чего вылет нескольких рейсов был отменен. Об этом сообщает Ростуризм.

По предварительным данным ведомства, организованных туристов из России на Самуи «немного», однако все они находятся на связи с туроператорами, отмечается в сообщении.

За ситуацией также следят кризисный центр Министерства иностранных дел России и консульский отдел посольства России в Таиланде, с которыми Ростуризм находится в постоянном контакте.

«Как ожидается, погода на острове Самуи улучшится в течение ближайших дней», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее, 6 января, Bangkok Post сообщил о сотнях пассажиров, которые не смогли вылететь из международного аэропорта Самуи. Из-за плохой погоды было отменено 12 внутренних рейсов, которые должны были вылететь в Бангкок.

По данным издания, на острове затоплены дороги, в некоторых районах вода поднялась на 50 см. Отменены рейсы автобусов.

Как сообщает «Би-би-си», жертвами наводнения на юге Таиланда стали по меньшей мере 12 человек. Всего проливные дожди затронули восемь провинций, в которых проживают 700 тыс. человек. Кроме того, был закрыт аэропорт в провинции Накхонситхаммарат.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика