Top.Mail.Ru

На Колыме присяжные решили судьбу предполагаемого убийцы ювелира

Уголовный кодекс

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны коллегией присяжных заседателей Магаданского областного суда достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении 38-летнего жителя Магадана Евгения Москалева, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

Следствием и коллегией присяжных заседателей установлено, что 26-27 июля 2016 года, Москалев, находясь совместно со знакомым ювелиром в помещении мастерской по изготовлению и ремонту ювелирных изделий, расположенной в доме 16 по улице Наровчатова города Магадана, увидев у ювелира наличие крупной суммы денег, решил совершить убийство последнего, а деньги похитить. Реализуя задуманное, действуя из корыстных побуждений, он взял обнаруженный на столе молоток и нанес им несколько ударов мужчине по голове, причинив телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы с переломом костей черепа и свода черепа. В результате от полученных телесных повреждений 66-летний потерпевший скончался на месте. После совершенного убийства злоумышленник похитил 900 тысяч рублей и с места преступления скрылся.

Приговор Магаданского областного суда будет провозглашен в течение месяца.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы, ч. 4 ст. 162 УК РФ – до 15 лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика