Top.Mail.Ru

Как уроки рисования стали популярными среди взрослых

Карандаши

Сегодня уроки рисования становятся все популярнее во всем мире — и эта тенденция касается и России. Записаться на такие курсы очень просто, а профессиональные педагоги обеспечат высокий уровень подготовки — даже для начинающих художников. Об этом передает ДВ-РОСС

Хотя большинство из нас ежедневно использует ручку и бумагу, несмотря на вездесущность смартфонов и клавиатур, возможно, далеко не все уже помнят, что такое рисование, хотя этот предмет и входил в обязательную школьную программу.

Сегодня многие взрослые предпочитают другим видам досуга именно занятия рисованием — они посещают их регулярно, как минимум раз в неделю. При этом проводятся такие уроки не только в помещении, часто художники-любители работают на улицах, выезжают на пленэры.

Особенно популярны среди любителей курсы, которые включают в себя занятия по работе с портретом живой модели на открытом воздухе. Это отличная возможность для каждого улучшить свои навыки рисования.

Каждую неделю разные модели позируют как короткими, так и длинными позами, что позволяет разнообразить занятия. Педагог же в это время находится рядом, чтобы прямо во время работы корректировать работу своих подопечных, давать критические оценки и так далее.

Не менее интересными для художников-любителей являются и пейзажи. Писать их можно на протяжении всего года, но обычно выбирается то время, в которое работать можно с комфортом.

На курсах рисования можно научиться или улучшить свои навыки использования акварели, масла, пастели, мела, древесного угля, цветных карандашей и других инструментов художника. Педагог предложит свои идеи, проведет инструктаж и даст критические замечания относительно техники в зависимости от выбранного инструмента и тематики работы.

Научиться рисовать не так сложно, как кажется. Но для этого нужно желание и усердие. Кроме того, существуют простые приемы, которые используют начинающие художники. Некоторые из них — непрерывное рисование линий для создания изображения без поднятия ручки с бумаги, построение изображение из ряда отдельных прямых; рисование акварелью. В итоге педагоги стремятся к тому, чтобы их ученики «рисковали» и пробовали новые способы работы, получая новый опыт. Они также стремятся избавить их от мысли, что определенный способ рисования является правильным или неправильным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика