Top.Mail.Ru

Циклон принес в Благовещенск песок из пустыни Гоби

Благовещенцы обеспокоены состоянием воздуха в амурской столице. Розовый цвет атмосферы, песок на подоконниках, затрудненное дыхание и плохая видимость — лишь небольшой список жалоб людей. Однако, как говорят метеорологи, для Благовещенска это явление скорее нормальное.

— Это частые условия для третьей декады апреля и первой декады мая. Сейчас на нас вышла череда циклонов, они будут действовать еще некоторое время. Эти циклоны открывают доступ юго-западным потокам воздуха на территорию Амурской области. А на юго-западе от Приамурья расположены пустыни. Тонны песка, пыли переносятся из пустыни Гоби к нам вот этим потоками, — рассказала корреспонденту заместитель директора Амурского ЦГМС Елена Печкина, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Амурскую службу новостей.

По информации ЦГМС, в ближайшую неделю погода в Приамурье будет крайне неустойчивой, и прогнозировать ее будет достаточно сложно.

— В следующие шесть дней у нас будет все — дни с температурой в 30 градусов, дни с похолоданием до 15 градусов, пару дней будет идти слабый дождь. Ориентировочно 6 мая пройдет сильный дождь. Возможно, после этого мы увидим небо более привычного голубого цвета, — подытожила Елена Александровна.

Выяснить у амурского Роспотребнадзора, вреден ли для здоровья благовещенский воздух, журналистам пока не удалось.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика