Top.Mail.Ru

Картинг: школьница из Приморья Альвина Борисова выиграла очередной этап чемпионата Южной Кореи

Картинг

Серьезную заявку на победу в чемпионате Южной Кореи — Korea Kart Championship — сделала приморская картингистка Альвина Борисова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «СпортПриморье».

В минувшие выходные на очередном этапе, который проходил на картинговой трассе знаменитого формульного автодрома «Yeongam», приморская спортсменка завоевала первое место.

После трех этапов она занимает лидирующую позицию в корейском чемпионате и надеется повторить успех своего тренера Алексея Украинца, который в 2012 году выиграл 7-этапный чемпионат Страны утренней свежести.

Альвина Борисова заканчивает 9-й класс, усиленно изучает английский язык, на котором уже свободно разговаривает с южнокорейским тренером. Кроме картинга она уже принимала участие в зимних автогонках и в классическом авторалли.

По признанию спортсменки, главные старты сезона еще впереди и важно понимать, что автоспорт — это не только красивая картинка, как думают многие — шлем, комбинезон, награды и болельщики. Автоспорт, в первую очередь, тяжелейший труд пилота и всей его команды, и, конечно, это жесткая борьба в «веселой» мужской компании.

Геннадий Иванцов

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика