Top.Mail.Ru

«Домовой контроль» за четыре года работы бесплатно помог 27 тысячам владивостокцев

20 мая независимой общественной организации «Домовой контроль» во Владивостоке исполняется четыре года. Фронт работы организации – жилищно-коммунальная сфера. За время работы ее специалисты помогли на бесплатной основе 27 тысячам жителей Владивостока, передает ДВ — РОСС.

«Организация объединяет активных жильцов многоквартирных домов города, которые хотят, чтобы в их доме был уют и порядок, – рассказала руководитель «Домового контроля» и главный эксперт муниципальной школы «Управдом» Наталья Войновская.

– У членов «Домового контроля» есть реальный опыт организации самоуправления в своих домах. Мы рассказываем жителям, как навести в доме порядок, как контролировать работу коммунальных служб и снизить расходы на коммунальные нужды. С нашей помощью выбраны советы МКД почти в тысяче домов Владивостока. Считаю, что «Домовой контроль» и школа «Управдом» стали основой общественного контроля в ЖКХ. Мы ведем конструктивный диалог с властью, даем реальную обратную связь от собственников жилья, и могу сказать, что к нам прислушиваются. Но главное – мы объединяем активных и неравнодушных горожан. Порядок в городе начинается с порядка в наших домах».

За четыре года «Домовым контролем»:
• создано 957 советов многоквартирных домов,
• проведено 2 201 информационное собрание,
• проконсультировано по вопросам ЖКХ – 27 391 житель,
• проведено 188 семинаров муниципальной школы «Управдом»; за время ее работы слушателями стали 13 316 владивостокцев.
Алия Камиева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика