Top.Mail.Ru

В ЕАО осудили бывшего главу Птичнинского сельского поселения

Рубли России

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы муниципального образования «Птичнинское сельское поселение» Биробиджанского муниципального района Еврейской автономной области Александра Филиппова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

Следствием установлено, что в ноябре 2009 года, являясь главой муниципального образования, Филиппов, в нарушение установленного порядка предоставления гражданам жилых помещений по договорам социального найма, незаконно подписал соответствующие документы, на основании которых, лицу, не имеющему права распоряжаться жильем, предоставлено жилое помещение по договору социального найма, находящееся в муниципальной собственности. Это жилье, впоследствии было приватизировано и выбыло из реестра собственности муниципального образования. Указанными действиями нарушены права жителей муниципального образования, стоящих в очереди на получение социального жилья, а также муниципального образования.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, а также он лишен права в течение двух лет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. Осуждённый, не согласившись с приговором суда, подал на него апелляционную жалобу.

Суд Еврейской автономной области, рассмотрев материалы уголовного дела и жалобу осуждённого, обвинительный приговор оставил без изменения, жалобу — без удовлетворения. Приговор суда Биробиджанского районного суда Еврейской автономной области в отношении Александра Филиппова вступил в законную силу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика