На Камчатке мужчина «неправильно понял» своего знакомого и угнал его машину
Выяснилось, что злоумышленник уехал на автомобиле своего знакомого, неправильно истолковав его слова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Камчатскому краю.
Накануне ранним утром в дежурную часть полиции Усть-Большерецка позвонил 35-летний мужчина, сообщивший, что у него угнали автомобиль «Toyota Land Cruiser Prado». Звонивший предположил, что сделать это мог его товарищ, которому он давал ключи.
В течение часа злоумышленник был задержан на 52 км трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково по пути в краевую столицу. Находившийся за рулем 38-летний мужчина утверждал, что машину ему одолжил знакомый, чтобы съездить к сыну на день рожденья.
В ходе разбирательства выяснилось, что ключи от внедорожника потерпевший дал своему товарищу, чтобы тот взял в салоне деньги на автобус до города. По словам задержанного, он неправильно понял знакомого и уехал на его автомобиле.
В настоящее время проводится проверка. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Добавить комментарий