В Амурской области мужчина украл у железнодорожников два комплекта спецодежды
Сковородинской транспортной прокуратурой поддержано в Магдагачинском районном суде Амурской области государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого, 28-летнего, безработного жителя поселка Магдагачи Геннадия Б. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст.158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в хранилище). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Сковородинской транспортной прокуратуры.
Как установлено в суде, 31 декабря 2016 года Б. проник в помещение для хранение материальных ценностей Сервисного локомотивного депо Магдагачи и похитил оттуда 2 комплекта спецодежды.
С учетом позиции государственного обвинения, учитывая наличие отягчающего обстоятельства – рецидива преступлений, суд назначил Б. наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы. Данное наказание присоединено к ранее назначенному судом за совершение им иных хищений чужого имущества, в связи с чем общий срок, на который Б. лишен свободы составил 5 лет.

Добавить комментарий