Почему между Приморьем и КНДР приостановили паромное сообщение
Паромное сообщение между российским Владивостоком и северокорейским Раджином приостановлено из-за отсутствия контракта с морским вокзалом, сообщил РИА Новости генеральный директор компании-перевозчика Владимир Баранов.
«На данный момент работа теплохода приостановлена, и он стоит в Раджине в КНДР. 24 августа 13 наших туристов из Краснодара сидели на рейде 12 часов. На данный момент расписание на сентябрь с морским вокзалом Владивостока не согласовано», — сказал Баранов.
По его словам, перевозчик не может добиться заключения контракта с вокзалом.
Комментарием морского вокзала РИА Новости пока не располагает.
Паромное сообщение между КНДР и Россией было запущено в мае 2017 года. Российские туристы могли поехать в КНДР на теплоходе из Владивостока. Также теплоходом во Владивосток прибывали китайские туристы из Хуньчуня, кроме того, так возвращались на родину северокорейские рабочие.
РИА Новости https://ria.ru/incidents/20170905/1501757337.html

Добавить комментарий