Top.Mail.Ru

Бомбардировщики США пролетели рядом с демилитаризованной зоной у границ КНДР


Бомбардировщики ВВС США B-1B в сопровождении истребителей F-15C пролетели над водами к востоку от КНДР, приблизившись к самой северной границе демилитаризованной зоны. Об этом в субботу сообщила официальный представитель американского министерства обороны Дана Уайт.

«Ранее сегодня бомбардировщики ВВС США B-1B Lancer, вылетевшие с Гуама в сопровождении истребителей ВВС США F-15C Eagle с Окинавы, из Японии, совершили полет в международном воздушном пространстве над водами к востоку от Северной Кореи», — говорится в заявлении Уайт, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Это самый северный край демилитаризованной зоны, к которой американские истребители или бомбардировщики приближались в 21-м столетии при полетах у побережья Северной Кореи», — добавила она.

По словам представителя Пентагона, этот вылет стал «демонстрацией» того, что у президента США Дональда Трампа есть военные варианты действий для ликвидации любой угрозы.

«Оружейная программа Северной Кореи представляет огромную угрозу для Азиатско-Тихоокеанского региона и всего мирового сообщества. Мы готовы применить полный спектр военных средств для защиты США и наших союзников», — резюмировала она.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика