Top.Mail.Ru

Московский марафон пройдет в воскресенье с участием 30 тысяч бегунов


Пятый Московский марафон пройдет в воскресенье по дорогам российской столицы. В забегах примут участие более 30 тысяч человек из 70 стран.

В нынешнем году маршрут марафона остался неизменным. Участники стартуют в «Лужниках», пробегут по набережным Москвы-реки мимо Москвы-Сити, Садовому кольцу, через Крымский мост, по Бульварному кольцу, Тверской улице, Театральному проезду и под стенами Кремля. Старт и финиш маршрута на 42,2 км запланированы на улице Лужники, на 10 км — на Лужнецкой набережной около Престижной аллеи. Начало марафона — 09:15 мск, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Помимо забегов на 10 и 42,2 км, пройдут корпоративная эстафета и заезд на хендбайках и гоночных колясках.

Среди участников забега чемпион России по марафону 2016 года Федор Шутов, победитель Московского марафона 2016 года Артем Алексеев, участник Олимпийских игр 2012 года Алексей Реунков, теннисистка Вера Звонарева, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов и другие. Следить за соревнованиями можно будет в прямом эфире на сайте и в соцсетях проекта.

Сотрудничество с РУСАДА

В начале сентября организаторы марафона подписали договор о сотрудничестве с Российским антидопинговым агентством. Участники Московского марафона не имеют права нарушать общероссийские антидопинговые правила и всемирный кодекс, они в выборочном порядке подлежат тестированию. Любое нарушение антидопинговых правил может привести к дисквалификации, либо наложению других санкций, установленных антидопинговыми правилами.

По мнению директора марафона Дмитрия Тарасова, это станет первым шагом этого забега к получению золотого лейбла Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Призовой фонд Московского марафона превысит 3 млн рублей. В связи с проведением марафона движение автотранспорта в центре Москвы с 07:00 до 17:00 воскресенья будет перекрыто.

В нынешнем году главному забегу марафона предшествовал ряд ежемесячных тематических соревнований — забег «Апрель», Московский полумарафон, Красочный забег, Ночной забег, Полумарафон «Лужники».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика