Top.Mail.Ru

В горах Башкирии погиб человек


Один альпинист из Екатеринбурга погиб, второй пострадал в Белорецком районе Башкирии во время пребывания на горном хребте Инзерские зубчатки (Южный Урал). Об этом сообщила в субботу депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Руфина Шагапова, которая стала очевидцем происшествия.

«У нас совещание экологической рабочей группы Госсобрания Башкирии выездное вчера было, предметом было развитие внутреннего туризма в республике и инфраструктуры. Также запланирован был поход на Зубчатку. Вот все мы увидели наглядно. Двое пострадавших альпинистов: девушка сразу насмерть, а у мужчины переломаны ноги, мы его вынесли оттуда, донесли до ближайшего поселка Тирлян», — рассказала Руфина Шагапова, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Между тем в пресс-службе Минздрава Башкирии сообщили, что альпинист, пострадавший при падении с горы, поступил в больницу в стабильно тяжелом состоянии.

«Ориентировочно после падения с высоты, с горы в Белорецкую городскую центральную клиническую больницу поступил один пациент. Его состояние сейчас стабильное, тяжелое, без ухудшения. Вся необходимая помощь ему предоставляется», — сказала заведующая отделом пресс-службы ведомства Айгуль Абдуллина.

Ранее СМИ сообщили, что двое альпинистов из Екатеринбурга упали со скалы высотой около 20 м. 25-летняя девушка погибла сразу, 31-летний мужчина получил множественные переломы.

По данным МЧС региона, на хребте находилась группа из четырех человек из Екатеринбурга, они не вставали на учет в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России. «Они не зарегистрировались, поэтому мы не знали про них. Сейчас к месту выехал следственный комитет», — уточнили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика