Top.Mail.Ru

Система электронных виз заработает во всех регионах Дальнего Востока

Система выдачи электронных виз, которая действует для посещения свободного порта Владивосток, заработает для всех регионов Дальнего Востока. Об этом сообщил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в кулуарах Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

«В практическом плане (это), прежде всего, означает, что по упрощенному визовому режиму можно будет прилететь не только во Владивосток, а во все столицы регионов Дальнего Востока: и в Хабаровск, и в Благовещенск, и Южно-Сахалинск, и Петропавловск-Камчатский, и в Якутск», — пояснил он, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Галушка отметил, что впервые в России выдавать электронные визы начали 2,5 месяца назад во Владивостоке. Заявление заполняется на специализированном сайте МИД РФ за четыре дня до предполагаемой даты въезда. Никаких других документов для получения электронной визы не требуется. Консульский сбор за ее выдачу не взимается.

«Вот такая возможность должна быть по всему Дальнему Востока. У нас до конца года поручение внести поправки в законодательство, и второй шаг — оборудовать пункты пропуска», — заключил Галушка.

Основные мероприятия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов проходят в Олимпийском парке Сочи. Форум собрал молодых профессионалов в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 180 стран.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика