Top.Mail.Ru

Пример расчета карго-доставки из Китая

Карго-доставка

Карго доставка из Китая в Российскую Федерацию – метод перевозки товаров, приобретающий огромную популярность среди отечественных заказчиков. Продукция из азиатской страны становится все более качественной, оставаясь доступной по цене. Это способствует высокой востребованности товаров на отечественном рынке. Обратившись к перевозчикам грузов с солидным опытом и положительной репутацией, вы сможете осуществить доставку груза по низкой стоимости.

Выбор вариантов транспортировки и оплаты

Главным отличием карго (с английского переводится как «груз») от обычной транспортировки являются стоимость и удобство. Преимущества состоят в перевозке и прохождении таможенных процедур совместно с грузами других клиентов. Как следствие, оплата осуществляется пропорционально всеми отправителями. Это обеспечивает почти 30% экономию. В сочетании с отсутствием необходимости собирать большой пакет документов (их оформляет перевозчик), ограничиваясь, как правило, лишь упаковочным листом, такой способ является наиболее приоритетным и недорогим.

Примерный образец того, как рассчитать cargo из Китая при импорте швейных нитей, изготовленных из синтетических материалов (код ТН ВЭД 5401101800), в сборном контейнере в столицу для их объема в 26,53 м3 (масса: нетто 6872 кг, брутто 7234 кг). Цена может включать (расчеты в USD):

  • таможенный сбор — 75
  • величину таможенной пошлины – 1396;
  • размер НДС – 5274.

По приведенным позициям сумма составит около 7000. Однако в окончательную стоимость войдут также доставка по морю до Владивостока, оттуда на ж/д транспорте в столицу и на автотранспорте до двери склада – 2061, а также (в USD):

  • услуги брокеров – 305;
  • расходы на обслуживание в банке – 177.

Окончательная сумма платежа составит чуть более 9000 USD или около 1,25 USD за кг веса товара. Однако подобный расчет примерный. Точные данные вам сообщит сотрудник специализированной фирмы после анализа предоставленной вами информации.

Выгоды сотрудничества

Услуга карго из Китая в Россию приоритетное направление деятельности компаний-грузоперевозчиков. Каждый клиент сможет выбрать для себя оптимальную схему доставки товара, используя тот вид транспорта, который считает максимально подходящим для каждого конкретного случая. Включив его, а также все необходимые данные в приведенную формулу расчета, на этапе предварительного анализа можно определить для себя объем предстоящих трат.

Источника: rfkgrp.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика