Top.Mail.Ru

Мэрия Владивостока призвала поставщиков детского питания неукоснительно соблюдать закон и строго придерживаться нормативов

Заместитель главы администрации Владивостока Наталья Мальцева встретилась с представителями компаний, которые организуют питание в детских садах и школах города. На сегодняшний день их во Владивостоке семь: ООО «Феникс», ООО «Флагман Плюс», ООО «Магистраль Инвест», ООО «Илона-Трейд», ООО «Рубин», ООО «Фуд Магистраль» и ООО «Светоч».

Также во встрече приняли участие сотрудники управления образования администрации города, родители, депутаты городской думы.
На совещании, которое прошло в администрации Владивостока, Наталья Мальцева призвала всех поставщиков неукоснительно соблюдать закон и строго придерживаться нормативов организации и качества детского питания.

Напомним, к контракту, заключенному между администрацией города и поставщиком услуг, приложено типовое примерное меню, где указаны рекомендуемые продукты и их вес. Меню разработано с учетом сезона и возрастных особенностей детей. В список продуктов входит молоко, творог, сметана, кисломолочные напитки, рыба, мясо, фрукты и овощи, яйца и соки – все, что необходимо для сбалансированного детского питания. И каждая из компаний обязана строго соблюдать эти условия. Если вес уменьшен или вид продуктов изменен – это серьезное нарушение контракта, которое является основанием выставить подрядчикам претензии в соответствии с законодательством. В целях контроля качества и норм питания проводятся регулярные проверки.

«В управлении образования на постоянной основе работают ревизионные комиссии, -прокомментировала Наталья Мальцева. – Они выезжают в сады и школы, проверяют вес продуктов, их качество, соблюдается ли меню, ведутся ли бракеражные журналы. А также устранены ли недочеты, которые показали прошлые проверки».

Кроме того, для получения объективной и достоверной информации администрация Владивостока открыла горячую линию по вопросам питания в детских садах. Свои замечания и предложения родители и другие заинтересованные лица могут сообщать по телефонам: (423) 253-44-51, (423) 253-47-04. Или направлять по электронному адресу: pitanie@vlc.ru. Для обеспечения обратной связи необходимо сообщить ФИО и контактные данные.

Подводя итог встречи, сотрудники управления образования отметили, что подобные проверки будут продолжаться. Параллельно будут отрабатываться электронные обращения и звонки. И предложили компаниям-поставщикам не участвовать в новом аукционе по организации питания, если не уверены, что смогут работать абсолютно честно и без нарушений. Инесса Розенблит

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика