Top.Mail.Ru

Корейская компания CJ CGV заявила о намерении открыть в России сеть из 150-200 кинотеатров

Кино

Корейская киносеть CJ CGV, недавно объявившая о выходе в Россию, в перспективе намерена занять в нашей стране больше 40% рынка. Об этом в интервью «Ведомостям» заявил исполнительный вице-президент компании Брет Ким. По его словам, в России CJ CGV планирует создать сеть из 150–200 кинотеатров, став самым крупным игроком на рынке. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Бюллетень кинопрокатчика».

При этом пока известно только о 33 будущих объектах корейского инвестора, рассчитанных на 160 кинозалов. Все они появятся на месте бывших советских кинотеатров в Москве. Проект реализуется совместно с компанией ADG Group.

Корейская киносеть не скрывает, что намерена продолжить активную экспансию на российский рынок, в том числе и за счет покупки локальных игроков. Ранее сообщалось о ее переговорах с сетью «КАРО», однако, по неподтвержденной информации, стороны не смогли договориться о цене.

CGV входит в крупный корейский концерн CJ Group. Ее интерес к российскому рынку объясняется амбициями компании: она стремится стать одним из ведущих игроков международного рынка кинопоказа, заявляя о своих планах к 2020 году управлять по меньшей мере 10 тысячами экранов по всему миру. Уже сейчас CGV входит в пятерку крупнейших, управляя более чем тремя тысячами экранов в Южной Корее, Китае, Вьетнаме и Турции. Последняя появилась на радарах компании 3,5 года назад, однако выйти на этот рынок CGV смогла только в 2015-м, купив местного лидера – киносеть Mars Cinema за $687 млн.

По словам Брета Кима, для стабильной работы на нашем рынке и создания качественного предложения для своих гостей CJ CGV может начать вкладывать в российское кино. В Турции компания уже входила деньгами в два локальных кинопродукта, а на родине, в Корее, родственная ей компания CJ E&M является одним из крупнейших кинопроизводителей страны.

Артур Чачелов

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика