Top.Mail.Ru

На телеэкраны выходит новый сериал, снятый в Якутии

Пресс-показ нового телесериала НВК «Саха» «Ааспыт ааспат амтана» по одноименному произведению журналиста и писательницы Сардааны Сивцевой -Дааны Сард состоялся сегодня. На телеэкраны сериал выйдет с 4 декабря 2018 года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на НВК «Саха».

Сюжет телесериала основан на реальных событиях, но переделанный на современный лад. Об этом отметила автор сценария телесериала Сардана Сивцева. «История и тайны первой любви Дайааны и Виктора Георгиевича раскрываются после их случайной встречи спустя 20 лет. В сериале затрагиваются проблемы современного общества, отношения мужчины и женщины, противостояние поколений», – сказала она.

Как отметил генеральный продюсер телесериала Олег Марков, производство сериала началось летом этого года. «Сардаана Сивцева сценарий написала по заказу НВК «Саха» специально для съёмок этого сериала. Подготовительный период длился пять недель. Съёмки проходили в Горном районе – в селе Бердигестях и в Якутске. Было отснято 280 сцен», – сказал он.

В сериале главную роль исполнили артисты Саха театра Ирина Никифорова и Айаал Аммосов . Также были задействованы другие артисты Саха театра, артисты театра Олонхо, театра Эстрады, народного театра села Бердигестях Горного района и сотрудники НВК «Саха». Для съемок сюжетной линии молодого поколения были приглашены студенты колледжа культуры и певцы группы Snow Voice.

«Премьера первой серии телесериала будет 1 декабря. Мы ее сделаем на канале НВК «Саха» в Ютубе. А сам телесериал стартует на экраны НВК «Саха» и «Саха 24″ с 4 декабря. Сериал будет идти с понедельника по четверг, с 21-00 вечера, сразу же после вечерних новостей республики, что очень удобно для телезрителя. Телесериал включает всего 16 серий по 25 минут», – рассказала исполнительный продюсер Евгения Давыдова.

Творческая бригада благодарит всех, кто был задействован в съемках телесериала, и призывает всех якутян не пропустить самый масштабный телепроект 2017-2018 года!

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика