Top.Mail.Ru

Мероприятия Декады инвалидов стартовали в Якутске

Инвалид

В целях оказания практической и консультативной помощи инвалидам в области занятости с 20 ноября по 6 декабря в Центре занятости населения города Якутска проходят мероприятия Декады инвалидов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Якутии.

Как сообщается на сайте минтруда Якутии, в рамках декады организована горячая линия по вопросам трудоустройства инвалидов. Специалисты Центра занятости населения Якутска принимают обращения на горячую линию с 9 до 17 часов по телефонам: (4112) 420327, 420324. Граждане, имеющие ограничения в передвижении, могут обратиться с заявкой по телефонам горячей линии и для них специально будут организованы выездные консультации.

29 ноября состоится семинар «Технология поиска работы» для выпускников с ограниченными возможностями здоровья, 30 ноября – мини-ярмарка вакансий «Равные возможности» для граждан с ограниченными возможностями, 1 декабря — профориентационная акция для подростков с ограниченными возможностями «Я и мир профессий», 4 декабря — онлайн-сессия «Преодоление» для молодежи с ограниченными возможностями. 5 декабря пройдут выездные консультации для граждан с ограниченными возможностями здоровья по зрению. С 5 по 8 декабря состоятся занятия клуба ищущих работу «Ресурс». Граждане пройдут тестирование, будут определены направления социальной адаптации, подготовлены резюме, будет оказана помощь в составлении резюме и в использовании интернет ресурсов при поиске работы.

6 декабря пройдет День открытых дверей — информационный день для граждан с ограниченными возможностями, желающих открыть собственное дело. В этот день будут организованы индивидуальные консультации по выявлению профессиональных интересов и склонностей инвалидов с учетом медицинских показаний; пройдут консультации по вопросам трудового законодательства, предоставлению государственных услуг в сфере занятости. В мероприятии примут участие специалисты ГКУ РС(Я) «Центр поддержки предпринимательства РС(Я)» и ГБУ РС(Я) «Бизнес-инкубатор РС(Я)», которые будут готовы ответить на вопросы по своим направлениям.

Все мероприятия пройдут по адресу: г. Якутск, П. Алексеева 6/1. (Центр занятости населения).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика