Top.Mail.Ru

Воронов и Цурская поборются за место в финале Гран-при по фигурному катанию


Заключительный отборочный этап серии Гран-при по фигурному катанию стартует в пятницу в американском Лейк-Плэсиде. В составе российской команды выступит Сергей Воронов, который в случае успешного проката может выйти в финал Гран-при.

Помимо Воронова, в Лейк-Плэсиде в одиночном катании выступит Максим Ковтун, а также Полина Цурская, Алена Леонова и Серафима Саханович. В парном катании заявлены Наталья Забияко и Александр Энберт, в танцах на льду — Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а также Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Соревнования в Лейк-Плэсиде определят окончательный состав финала Гран-при, который пройдет через две недели в японской Нагое. Практически все российские участники американского этапа претендуют на место в финале. Сергею Воронову, который победил на этапе в Пекине, для выхода в финал достаточно занять одно из первых пяти мест. Основными конкурентами Воронова в Лейк-Плэсиде станут американцы Натан Чен (он победил на стартовом этапе в Москве) и Адам Риппон и Цзинь Боян из Китая, которые также претендуют на место в финале.

Максим Ковтун из-за травмы пропустил запланированный этап в Канаде и шансов пробиться в финал Гран-при не имеет. Зато выступит в Нагое Михаил Коляда, который победил в Пекине и стал третьим в Москве.

В женском катании вправе рассчитывать на место в финале Полина Цурская, которая две недели назад заняла третье место в японской Осаке. Из числа участниц турнира в Лейк- Плэсиде на последнее место в женском финале претендуют лишь Цурская и американка Эшли Вагнер — в Нагою они смогут поехать в случае победы на этапе в США. Если же Вагнер или Цурская займут второе место, пропустив вперед кого-то из других участниц, предстоит подсчет полученных за прокаты баллов с японской фигуристкой Вакабой Хигути.

Алена Леонова, которой в четверг исполнилось 27 лет, и Саханович, заменившая получившую травму Анну Погорилую, шансов пробиться в финал уже не имеют. Ранее гарантировали себе участие в финале Евгения Медведева, Алина Загитова и Мария Сотскова.
В танцах пока российских финалистов нет

В парном катании теоретические шансы на выступление в финале (в случае победы в Лэйк-Плэсиде) сохраняют Забияко и Энберт. Фаворитами турнира являются канадцы Меган Дюамель и Эрик Редфорд, победившие в канадской Реджайне, Алена Савченко и Брюон Массо из Германии, а также китайская пара Юй Сяоюй/Чжан Хао. Попадание любой из этих пар в число двух лучших на этапе в Лейк-Плэсиде гарантирует им участие в финале, канадцам для этого достаточно оказаться на пьедестале.

В финал уже вышли две российские пары — Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а также Ксения Столбова и Федор Климов.

В танцах на льду российские дуэты Синицина/Кацалапов и Загорски/Гурейро получат путевку в финал в случае победы на льду Лейк-Плэсида. Фаворитами соревнований танцоров являются американцы Майя и Алекс Шибутани, которые стали первыми в октябре в Москве, а также итальянский дуэт Анна Каппеллини и Лука Ланотте. Американцам достаточно оказаться в ройке призеров, итальянским фигуристам необходимо в Лейк- Плэсиде побеждать. В случае провала фаворитов шансы на выход в финал сохраняет российский дуэт Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.

Соревнования в Лейк-Плэсиде пройдут 24 и 25 ноября. В серии гран-при нынешнего сезона уже состоялось пять этапов — в Москве, Реджайне, Пекине, Осаке и французском Гренобле.

В финале в Нагое 7-10 декабря выступят по шесть сильнейших участников в каждом виде программы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика