Top.Mail.Ru

Житель Якутии получил восемь лет тюрьмы за убийство отца

Собранные Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего жителя г. Мирного. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

Следствием и судом установлено, что в послеобеденное время 20 января 2018 года в ходе распития спиртных напитков между обвиняемым и его отцом, находившимися в одной из квартир дома № 8 по ул. Павлова г. Мирный РС (Я), произошла ссора на почве личных неприязненных отношений. Причиной конфликта стали претензии отца в адрес сына о неправильном воспитании им малолетней дочери.

В результате ссоры возникла драка, в ходе которой обвиняемый нанес отцу 8 ударов по различным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе следствия обвиняемый во избежание ответственности за совершенное преступление неоднократно менял свои показания, искусственно создавал себе алиби.

Несмотря на попытки уйти от ответственности, следствием собрано достаточное количество доказательств его виновности, которые легли в основу обвинительного приговора.

Приговором Мирнинского районного суда подсудимый признан виновным и осужден к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика