Top.Mail.Ru

В аэропорту Певека модернизируют оборудование и отремонтируют диспетчерскую вышку

Широкомасштабная модернизация оборудования и капитальный ремонт диспетчерской вышки пройдут в аэропорту города Певека. Об этом сообщил в понедельник ТАСС начальник певекского Центра обслуживания воздушного движения филиала «Аэронавигация Северо-Востока» госкорпорации по организации воздушного движения Владимир Ларионов, передает ДВ-РОСС.

Певек — самый северный город страны. Численность его населения составляет порядка пяти тыс. человек. Аэропорт Певека располагается в нежилом поселке Апапельгино в 18 км от города.

«Самый главный объект модернизации — диспетчерская вышка высотой 28,5 метра, где капремонт не проводился с самого момента запуска в 1985 году. В этом году на объекте предусмотрено остекление и внутренний ремонт помещения. А новое оборудование — пульт диспетчера, установлено там в прошлом году», — отметил Ларионов.

Современный пульт диспетчера — отечественная разработка, изготовлена и установлена сотрудниками фирмы «НИТА» (Санкт-Петербург). Информация о воздушных судах поступает на пульт в оцифрованном виде, что позволяет диспетчеру быстрее сориентироваться в текущей обстановке и принять правильное решение.

В 2019 году в певекском аэропорту планируют установку и настройку современной инструментальной системы посадки. А под уже установленную локальную контрольно-корректирующую станцию идет разработка схем маневрирования в районе аэродрома и захода на посадку. В следующем году планируется установка азимутально-дальномерного радиомаяка, который с более высокой точностью позволит экипажам воздушных судов не только определять свое местоположение относительно маршрута следования, но и осуществлять заход на посадку.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика