Top.Mail.Ru

На Колыме отметили 100-летие Пограничных войск России

28 мая Пограничные войска России отметят свой 100-летний юбилей. В преддверии торжества, в Муниципальном центре культуры прошел концерт в честь магаданских пограничников. В холле МЦК развернулась фотовыставка, отображающая будни дозорных границ, а в зеркальном зале – экспозиция оружия и детских рисунков. Защитников рубежей поздравили первые лица города и области. Мэрия Магадана в лице заместителя главы города Игоря Бондаря также адресовала свои поздравления. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Колыма-информ».

Обращаясь к заместителю начальника Управления – начальнику службы в городе Магадане Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району Сергею Михайлову и сотрудникам управления, Игорь Бондарь отметил, что российские пограничники охраняют самую протяжённую границу в мире — более 60 тысяч километров. Велик бессмертный подвиг советских пограничников в годы Великой Отечественной войны 1941-45 годов, которые государственную границу СССР защищали ценой своей жизни. Именно они в первых боях сбили спесь с фашистских войск, с победоносной легкостью прошагавших почти по всей Европе, заставили немцев прятаться от пуль, кланяясь советской земле.

«Магаданская пограничная служба, продолжая славные традиции предшественников, эффективно охраняет морские ресурсы территории, борется с незаконным пересечением границ, нелегальным оборотом драгметалла, контрабандой, наркотрафиком, тем самым надежно обеспечивая экономическую безопасность Магаданской области. Вы с честью выполняете свой служебный долг. Вас отличают мужество и выдержка, принципиальность и профессионализм, искренняя любовь к Отечеству.

Выражаю отдельную благодарность ветеранам службы, которые ведут активную работу с молодежью, тем самым внося серьезную лепту в успешное будущее пограничных войск.

В этот торжественный день хочу искренне поблагодарить вас за добросовестное и ответственное отношение к своим обязанностям, за безупречное выполнение поставленных задач. За честную службу Родине», — пожелал Игорь Бондарь и вручил Сергею Михайлову памятный адрес.

В этот день благодарственными письмами мэрии города Магадана за добросовестный труд, отличные результаты в служебной деятельности, большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи города, активное участие в проведении общественно-значимых городских мероприятий и в связи с празднованием 100-летия Дня пограничника были отмечены военнослужащие войсковой части 9862-Б Андрей Липатов, Инна Литвинова и Александр Максименко.

Официальная часть мероприятия сменилась концертными номерами в исполнении лучших творческих коллективов города.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика