Top.Mail.Ru

Водителям Владивостока напоминают о повышенном внимании и неукоснительном соблюдении правил на железнодорожных переездах

На планете 7 июня отмечают Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам. Как сообщили специалисты Владивостокской дистанции пути ОАО «Российские железные дороги», в краевом центре сегодня расположено 35 железнодорожных переездов. Все они являются местом возможного смертельного риска для водителей и пассажиров автомобильного транспорта, а иногда и для работников и пассажиров железной дороги, передает ДВ — РОСС.

Основной причиной всех ДТП на переездах является грубое нарушение водителями требований пунктов 15.1 и 15.2 Правил дорожного движения (выезд на железнодорожный переезд при запрещающем показании светофора и звуковой сигнализации), а также нарушение требований пункта 12.4 Правил дорожного движения в части остановки автотранспортного средства на железнодорожном переезде.
Так, 8 мая этого года на станции Мыс Чуркин водитель грузового автомобиля в ожидании очереди для заезда на территорию предприятия «Далькомхолод» оставил груженный металлом автомобиль в зоне железнодорожного переезда. От столкновения с подвижным составом грузовая машина упала на рядом припаркованный автомобиль, в котором по счастливой случайности не оказалось людей.
Переезды с напряженным машинопотоком оснащены дополнительными заградительными устройствами, которые препятствуют выезду на железную дорогу. Тем не менее, нарушители зачастую пытаются проскочить переезд при закрывающемся шлагбауме. По данным «РЖД», во Владивостоке чаще всего подобные нарушения совершаются на Папанинском железнодорожном переезде на улице Шепеткова. Только в мае здесь при красном сигнале переездного светофора пытались проехать 14 водителей.
Сегодня Владивостокская дистанция пути проводит акцию по привлечению внимания к железнодорожным переездам. На переездах водителям вручают памятки безопасности, а на автотранспортных предприятиях проводят разъяснительные беседы. Участие в них также принимают сотрудники местной администрации, ГИБДД и надзорных органов.
Напомним, в этом году во Владивостоке силами муниципалитета по поручению главы города Виталия Веркеенко отремонтировали переезд в районе остановки «ДСК».
Виктория Лебединец

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика