Top.Mail.Ru

В Магадане взялись за ремонт лестниц

Проект «Пешеходный Магадан», который был инициирован мэром Юрием Гришаном в прошлом году, набирает обороты. В рамках плана благоустройства в городе в том числе ведутся работы, направленные на создание комфорта для жителей, любящих прогуливаться по областному центру – укладываются тротуары и ремонтируются лестницы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Колыма-информ».

Градоначальник посетил участок на Марчеканском переулке, где этим летом Комбинат зеленого хозяйства, которому с прошлого года вменен ремонт ступеней, уже обновил две лестницы. На этом участке длиной более 400 метров, их свыше пяти. Как заметил Юрий Гришан, восстановления здесь требует и пешеходная зона, и лестничные спуски.

«Обязательно этим летом на Марчеканском переулке, от улицы Якутской до Кольцевой, будет произведен дорожный ремонт с установлением асфальтобетонного покрытия предприятием ГЭЛУД и ремонтом ступеней КЗХ. Это входит в наш план благоустройства», — подчеркнул мэр.

Еще одним пунктом для посещения стала лестница, ведущая от дома 61 на Пролетарской до 61 корп. 1 и 61 корп. 2. В этом году помощь в ремонте объекта оказал городской депутат Антон Басанский, который приобрел плитку для лестницы (первая партия материала уже готова), а также металлические изделия для замены перил, их общая длина – 140 метров. В течение месяца, если позволит погода, лестница приобретет новый вид, станет красочной и будет служить долго жителям района.

В этом году КЗХ планирует отремонтировать порядка 25 лестниц, работы по некоторым из них уже выполнены: три лестницы отремонтированы в районе 31 квартала, лестница на улице Пушкина, между домами 9 и 11, на Лукса, 4 лестница практически восстановлена (она была размыта талыми водами), в ближайших планах — лестницы на улице Билибина.

В общей сложности в городе имеется около 300 лестниц, на обслуживании у комбината – чуть более 100.

Кроме этого, КЗХ работает над укладкой и переукладкой тротуарной плитки. Сейчас работа идет на Колымском шоссе, в планах – обновление плитки на перекрестке улицы Парковой и проспекта Карла Маркса и возле ЗАГС – там будет плита новая.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика