Top.Mail.Ru

На Камчатке и Колыме на одежду тратят в среднем по 3600 рублей — «Сбербанк»

В среднем россияне летом тратят на одежду по 2000 рублей в месяц, а жители четырех регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Камчатки и Магадана, — 3600 рублей. Дочерняя компания Сбербанка «Платформа ОФД» провела анализ потребительского поведения россиян в период летних скидок на одежду и обувь в российских магазинах. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Камчатка-информ».

По данным аналитиков банка, в июле 2018 года россияне на 13 проц. чаще, чем в июне, покупали одежду и на 12 проц. реже — обувь. Благодаря сезонным скидкам средний чек за этот же период уменьшился на 8 проц. в сегменте одежды и на 3 проц. — в сегменте обуви. Выручка магазинов одежды выросла за месяц на 3 проц., а продавцов обуви — снизилась на 14 проц.

В июле средний чек в сегменте одежды составлял 2000–2100 рублей (выше всего в Камчатском крае, Магаданской области, Москве и Санкт-Петербурге — более 3,6 тыс. руб.). В сегменте обуви этот показатель оказался на уровне 1600–1700 рублей (выше всего в Санкт-Петербурге, Калужской, Сахалинской и Томской областях — более 2,6 тыс. руб.).

Лидерами по объему продаж одежды и обуви стали Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Новосибирская область и Республика Татарстан.

Как сообщается, анализ проведен на основе обработки официальных данных о продажах, поступающих с более чем 600 тыс. аппаратов контрольно-кассовой техники по всей стране.

По мнению «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», Камчатка могла бы и лидировать в этом списке. И вовсе даже не благодаря пресловутым «высоким» доходам граждан, а благодаря ценовым привычкам камчатских предпринимателей. Даже в сетевых российских магазинах в Петропавловске-Камчатском умудряются продавать вещи с наценкой не менее чем в 150 процентов. Так, если, например, блузка российского бренда в Москве или Воронеже стоит в сетевом монобрендовом магазине 2100 рублей, то эта же вещь в магазине этой фирмы в Петропавловске стоит 7300. Предприниматели объясняют эти наценки высокими транспортными расходами, а также необходимостью платить зарплату персоналу с северными надбавками. Поэтому большинство покупателей предпочитают в последние годы пользоваться услугами интернет-магазинов, благодаря чему ежемесячно растут объемы посылок, поступающих на полуостров.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика