Top.Mail.Ru

Стало известно, когда уровень Амура у Комсомольска поднимется до неблагоприятной отметки

Гидрологи вновь «сдвинули» сроки прихода к городу Юности гребня паводка. Уже в третий раз. И если ранее «большую воду» мы ожидали у Комсомольска с 11 по 13 августа, то теперь стоит «подправить» свой календарь: «неблагоприятного» значения Амур может достигнуть 18-19 августа. Речь об отметке в 450-500 см. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Главное — это не запутаться в терминологии. «Неблагоприятным» называют показатель в 450-500 см, опасное же значение — 650 см. Ранее гребень паводка по оценкам специалистов должен был подойти к нашему городу 7-9 августа; потом прогноз подкорректировали — назывались даты 10-13 августа. Теперь же и вовсе стоит взять на заметку грядущий уикенд.

По информации Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, на территории региона подтоплений населенных пунктов не отмечается. В зоне действия паводка остаются около 200 дачных участков, расположенных на островах Кабельный, Дачный и Большой Уссурийский города Хабаровска и Хабаровского района.

Органы управления и силы Хабаровской территориальной подсистемы ЧС работают в режиме повышенной готовности. Специалисты проводят объезд на лодках и автомобильном транспорте территорий, попадающих в зону подтопления, а также ведут постоянное информирование населения о складывающейся паводковой обстановке.

И, тем не менее, в районе Комсомольска-на-Амуре вода продолжает прибывать. По данным Дальневосточного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на 13 августа её уровень составил 405 сантиметра. За минувшие сутки уровень Амура в районе водомерного поста «подрос» на 10 сантиметров.

Станислав Шевченко

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика