Top.Mail.Ru

В текущем году в Находке зафиксирован самый низкий уровень безработицы за последние 15 лет

На сегодняшний момент в Находке числится более 420 официально безработных граждан, сообщает «НовостиНаходки.рф». Так, уровень безработицы в городе составляет 0,5% от экономически-активного населения. Это рекордно низкий показатель – самый низкий за последние 15 лет.

В прошлом году уровень безработицы составил 0,9%, в 2004 году – 1,8%. Причина уменьшения количества безработных людей в 2018 году – пробел в российском законодательстве.
«По моему мнению, основная причина в том, что постановка на учёт в качестве безработного осуществляется при предоставлении справки о среднем заработке на прошлом месте работы. Этот документ входит в перечень обязательных. Проблема в том, что не все могут эту справку раздобыть. Тогда мы вынуждены отказать им в присвоении статуса безработного, потому что они предоставили неполный пакет документов. Это закон. Других причин понижения уровня безработицы я не вижу», — рассказала начальник отдела Отделения КГБУ Приморский центр занятости населения в городе Находка Ирина Рязанова.
Сегодня сумма пособия по безработице колеблется от 1020 до 5880 рублей. Размер выплаты зависит от стажа и уровня заработной платы на прежнем месте.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика