Top.Mail.Ru

Афиша культурных событий Приморья с 25 по 31 августа


Насыщенная культурная программа ждет жителей и гостей Приморья в предстоящие выходные и на следующей неделе.
Исторический фестиваль «Владивостокская крепость» стартует в Приморье 25 августа. В течение двух дней на территории парка «Патриот» и музея «Ворошиловская батарея» будут проходить оружейные бои, исторические реконструкции и множество других мероприятий. Также участников и гостей праздника ждут бесплатные экскурсии, передает ДВ — РОСС.

«Занятия будут проходить бесплатно, каждый час с 12.00 до 18.00. Продолжительность каждой экскурсии – 40 минут», – отметили в ТИЦ.
Специалисты уточнили, что максимальный состав групп – 15 человек. Для участия необходима предварительная запись по телефону: 8 (423) 240-71-21. Заявки принимаются до 18.00 пятницы, 24 августа.

Также в рамках фестиваля «Владивостокская крепость» организована масштабная развлекательная и образовательная программа. 25 и 26 августа в парке «Патриот» пройдет реконструкция «Гражданская война в Приморском крае 1922 года» и реконструкция «Оборона Севастополя 1942 года». А на территории «Ворошиловской батареи» гостей ждут исторические реконструкции и средневековые одиночные и командные бои, ярмарка и концертная программа.

Открытие фестиваля состоится в субботу, 25 августа, в 12.30 по адресу: остров Русский, улица Ворошиловская батарея, 1. Вход свободный.
Арсеньев:
28 августа – поэтические вечера, в рамках культурно-досугового проекта «Летние вечера в парке 50+»
30 августа – тур короткометражных фильмов, в рамках фестиваля уличного кино;
Большой Камень:
30 августа – день семейного отдыха;
Лесозаводск:
25 августа – концерт ко Дню Российского кино;
Партизанск:
25 августа – массовое гуляние «С Днем рождения, любимый город!»;
Уссурийск:
25 августа – краевой фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы»;.
Анучинский район:
25 августа – районный фестиваль меда «Анучино – медовое раздолье»;
Кировский район:
25 августа – Судьба моя – Кировский», праздничные мероприятия, посвященные 127-й годовщине пгт. Кировский;
Михайловский район:
27 августа – «Заповедные места Приморья» — мероприятие, посвященное 80-летию со дня образования Приморья;
Партизанский район:
25 августа – праздник села Владимиро-Александровское;
Спасский район:
25 августа – Праздничная, игровая программа в честь юбилея села Славинка;
Хорольский район:
25 августа – юбилей села Лукашевка;
Черниговский район:
25 августа – концертная программа, посвященная Дню посёлка «Всё нам дорого здесь».
Владивосток:
В Приморской государственной картинной галерее:
15 августа в 12.00 в Приморской государственной картинной галерее на Партизанском проспекте, 12 открывается выставка детского рисунка «Путешествие в далёкую Индию», посвященная Дню независимости Республики Индия.
Выставке предшествовали два конкурса: краевой конкурс детского творчества 2017 года «Такая далекая близкая Индия», посвященный 25-летию Генерального консульства Индии во Владивостоке и 70-летию дружбы и сотрудничества Индии и России, и зональный конкурс 2018 года «Путешествие в далекую Индию», посвященный Дню независимости Республики Индия.
В экспозицию вошли около 100 лучших работ, представляющих Индию разнопланово и по-детски непосредственно.
«Миры Елены Захцер». Выставка художественной фотографии знакомит с ретроспективой творчества фотохудожника с 2010 по 2017 годы. Представлено более 70 произведений из серий «Бальные танцы», «Портреты мгновений», «Мир под ногами», «Символические конструкции». Многие работы были удостоены почетных дипломов международных фотоконкурсов.
Выставка «КИНО и МОДА» из фонда Александра Васильева. На выставке представлены сценические и вечерние наряды, а также раритетные аксессуары, принадлежавшие звездам отечественного кино 1930-2000 годов.
«Неистовый сын Зевса. Голова Ареса. Выставка одного шедевра из собрания Государственного Эрмитажа».
В третий раз Приморская государственная картинная галерея отмечает свой день рождения представлением экспоната из коллекции Государственного Эрмитажа. Если в прошлом году это был древнегреческий кратер IV века до н.э., то в нынешнем году зрителям представляется уникальная возможность увидеть во Владивостоке великолепную римскую скульптуру II века новой эры.
«Образы «Гэндзи-моногатари» – выставка гравюры современного японского художника Хироаки Мияямы, которая проходит в рамках Года Японии в России. В экспозиции представлено 55 офортов, выполненных в техниках меццо-тинто и акватинта. Это иллюстрации к крупнейшему произведению японской классической литературы «Гэндзи-моногатари» («Повесть о блистательном принце Гэндзи»), написанному в эпоху Хэйан в XI веке. Авторство романа приписывается Мурасаки Сикибу.
Приморцы могут также посетить выставки в музее имени Арсеньева (Светланская, 20):
«Магия клинка» – выставка холодного оружия и защитного вооружения воинов России, стран Европы и США, Японии, Индо-Персидского региона, Китая конца XVIII – начала XX века. Коллекция холодного оружия Приморского музея охватывает широкие временные и географические рамки.
«По следам бохайского царства» – выставка, посвященная одной из самых загадочных страниц в истории Приморья – государству Бохай. Впервые выставлены экспонаты: украшение крыши буддийского храма VIII века, предметы из могилы бохайского вождя, найденные археологами в Чугуевском районе, буддийские скульптуры, бронзовое зеркало эпохи династии Тан с Краскинского городища.
В главном корпусе музейного комплекса работает выставка «В поисках страны Удэхе» – проект, подготовленный к 145-летию со дня рождения Владимира Арсеньева, является попыткой переосмыслить средствами музейной экспозиции его колоссальное научное и художественное наследие. С этой целью впервые объединили свои усилия Приморский государственный музей имени Арсеньева, Общество Изучения Амурского края и Хабаровский краеведческий музей имени Гродекова – три институции, хранящие крупные документальные и вещественные коллекции, связанные с деятельностью Владимира Клавдиевича на Дальнем Востоке.
Кроме того, в главном корпусе музея постоянно проходят интерактивные и заказные детские программы – квесты, экскурсии, мастер-классы. Узнать подробности и записаться на участие можно по телефону: 8 (423) 2-411-173.
Приморский океанариум (Академика Касьянова, 25):
Режим работы кассы: с 10.00 до 18.00. Понедельник – выходной.
Справки по телефонам: 8 (423) 223-94-22, 8 (924) 732-01-22.
Доступна онлайн-продажа билетов на официальном сайте. Для этого нужно зайти во вкладку «Билеты» и совершить покупку онлайн. Предварительная продажа начинается за две недели до нужной даты.
Дарья Тонких

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика