Top.Mail.Ru

На центральной площади Владивостока группы «Несчастный случай» и «Чайф» выступили на Дне тигра


День тигра во Владивостоке завершился концертом известных российских групп «Чайф» и «Несчастный случай». На центральной площади собрались сотни горожан и гостей Владивостока, чтобы спеть хором «Что ты имела в виду», «Время не ждет» и песню из фильма «Генералы песчаных карьеров», передает ДВ — РОСС.

Лидеры групп Алексей Кортнев и Владимир Шахрин поздравили зрителей с праздником и еще раз подчеркнули, что лучше бы «тиграм не знать о существовании человека и мирно жить».

Напомним, что ранее 15 тысяч жителей Владивостока прошли в карнавальном шествии в честь Дня тигра. Яркие полосатые костюмы, плакаты с тиграми, воздушные змеи в виде тигрят. Праздник стал отличной возможностью проявить фантазию, придумать что-то особенное и выделиться в толпе. Принял участие в тигрином шествии и глава Владивостока Виталий Веркеенко вместе с семьей. До самого вечера на площади работали специализированные зоны, где можно было узнать о главном герое праздника и деятельности природоохранных организаций по его сохранению. Для детей проводили конкурсы, мастер-классы на изготовление воздушных змеев и квесты.
День тигра – экологический праздник, отмечаемый во Владивостоке с 2000 года с целью привлечения внимания общественности к проблеме сохранения дикой природы, в том числе амурского тигра. В этом году его отмечают в девятнадцатый раз. Спонсором праздничных мероприятий выступил Центр «Амурский тигр», организационную помощь оказали администрация Приморского края и мэрия.
Инесса Розенблит

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика