Top.Mail.Ru

Северный завоз: последний танкер с дизельным топливом грузится во Владивостоке на Охотск

В Хабаровском крае завершается централизованный завоз топлива для нужд коммунальной энергетики северных муниципальных районов. По состоянию на 3 октября доставлено 38,9 тысячи тонн или 93 процента от установленного задания, сообщили в правительстве Хабаровского края.

В полном объеме доставлен уголь – 19,3 тысячи тонн. На 86 процентов выполнен завоз нефтепродуктов.
— До конца навигации осталось доставить 3,2 тысячи тонн нефтепродуктов. В настоящее время в порту Владивосток осуществляется погрузка на танкер 2,7 тысячи тонн дизельного топлива для Охотского района. В порт Охотск судно должно отправиться 5 октября. При благоприятных погодных условиях в месте назначения груз ожидают 10 октября», — сообщил заместитель министра ЖКХ – начальник управления инженерной коммунальной инфраструктуры и топливообеспечения Станислав Кондаков.

Он также добавил, что в район им. Полины Осипенко автомобильным транспортом осуществляется доставка оставшихся 250 тонн дизельного топлива и 300 тонн мазута, которую планируется завершить во второй декаде октября.
Начало отопительного сезона в крае устанавливается поэтапно. По состоянию на 3 октября тепло уже поступило в дома и на социальные объекты в Аяно-Майском, Охотском, Ульчском, Тугуро-Чумиканском, им. Полины Осипенко, Николаевском, Верхнебуреинском, Солнечном районах и в городе Комсомольске-на-Амуре.
Напомним, отопление дали в нескольких поселениях Комсомольского и им. Лазо муниципальных районов. Подключение всех объектов и потребителей планируется завершить до 15 октября.
Источник — Правительство Хабаровского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика