Top.Mail.Ru

На Камчатке «лохматые терапевты» сыграли с детьми из дома-интерната

По инициативе общественного совета при УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому группа канис-терапии «Лапа помощи» краевой общественной организации Камчатский клуб спортивного служебного собаководства «Чемпион» посетила Елизовский дом-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках игрового занятия, проведенного в интернате, инструкторы-волонтеры рассказали детям о породах собак, научили их отрабатывать команды с четвероногими специалистами. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Камчатскому краю.

Старший группы канис-терапии «Лапа помощи» Наталья Григорьева: «Ребятам очень понравились наши лохматые питомцы. Надо сказать, что работа с такими необычными детишками как раз входит в круг нашей деятельности. В ходе общения с «терапевтами» у школьников не только улучшается настроение, но и улучшается обучаемость предметам, дети становятся контактными, доброжелательными».

В ходе занятия ребята не только играли с собаками, но и кормили их с руки. Лакомство четвероногие специалисты получали после того, как исполнена команда, задаваемая маленькими тренерами. Четвероногие специалисты показали трюки, а потом проиграли с детьми в футбол.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика