Top.Mail.Ru

Очередная бизнес-миссия из Японии посетила Итуруп и Кунашир

Японцы

Со 2 по 5 октября делегация из разных префектур Страны восходящего солнца во главе со специальным советником премьер-министра Японии Эйити Хасегава посетила острова Итуруп и Кунашир. Цель поездки заключалась в том, чтобы выяснить возможности для совместной экономической деятельности России и Японии на этих землях. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

В состав группы вошел 61 человек. Это представители деловых кругов, правительственных ведомств и органов местного самоуправления Японии. Иностранная делегация провела на островах серию экспертных консультаций с российскими коллегами.

Стороны обсудили возможности совместной деятельности на Курилах по пяти направлениям: аквакультура, развитие тепличных хозяйств, туризм, ветроэнергетика и переработка отходов.

По итогам поездки совещание с представителями бизнес-миссии провели председатель и заместитель председателя сахалинского правительства Вера Щербина и Алексей Белик.

— Правительство островного региона совместно с федеральным центром проводит работу по всем 5 направлениям. Во время бизнес-миссии были осмотрены земельные участки, на которых возможна реализация запланированных проектов. Мы озвучили свои предложения японской стороне, в дальнейшем их вынесут на совещания рабочих групп федерального уровня, — отметила Вера Щербина. — Для нас в одинаковой степени важны все направления работы. Подчеркну, что они обозначены на высшем уровне и очень перспективны.

— Я доволен прошедшими переговорами, думаю нам удалось достичь взаимопонимания, — отметил Эйити Хасегава. — Сейчас мы конкретизируем свою работу. На сегодняшних консультациях обсуждались места-кандидаты, где можно реализовать совместные проекты. Мы постепенно продвигаемся вперёд и убеждаемся, что такие партнёрские отношения выгодны обеим сторонам.

Ранее главы России и Японии Владимир Путин и Синдзо Абэ. договорились на высшем уровне о проработке вопросов совместной экономической деятельности на Курильских островах.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика