Top.Mail.Ru

Нарколабораторию обнаружили в амурском селе Чернетчено

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники УМВД России по Амурской области и Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России во взаимодействии с подразделением регионального Управления Росгвардии на заброшенном участке с. Чернетчено Белогорского района обнаружили специально оборудованное, автономное, закамуфлированное место для изготовления наркотических средств каннабисной группы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области.

Полицейские обнаружили и изъяли более 140 килограммов марихуаны, а также предметы и средства, используемые для изготовления и переработки наркотиков: металлический пресс, приспособление для перегона масла каннабиса, ёмкости с химической жидкостью и другие.

На месте происшествия задержан житель Благовещенского района, 1972 года рождения. В ходе личного досмотра у гражданина обнаружен и изъят пакет с марихуаной.

По факту незаконного оборота наркотиков в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК РФ.

В отношении задержанного гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в рамках данного уголовного дела сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков обнаружили в лесном массиве в районе с. Чернетчено тайник, в котором находилось шесть емкостей с гашишным маслом, общий вес которого составил более 1300 граммов. Наркополицейские задержали гражданина, который может быть причастен к изготовлению данных наркотических средств. Мужчина скрывался в Благовещенске.

В настоящее время проводятся мероприятия по сбору доказательств причастности ряда жителей Амурской области к организации каналов поставок наркотических средств в другие регионы Дальнего Востока.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика