Top.Mail.Ru

Интересные новости: учёные успешно испытали самый мощный ионный двигатель в космосе на пути к Меркурию

Космический аппарат

Миссия BepiColombo к Меркурию, которая покинула Землю 19 октября, имеет долгий семилетний путь впереди, но космический аппарат уже совершил важный маневр. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Интересные новости.

Второго декабря космический аппарат использовал два своих ионных двигателя, чтобы выполнить свой первый маневр — процедуру, которая была осуществлена после нескольких недель тщательного тестирования. Успех означает, что самая мощная система ионных двигателей, которая когда-либо исследовала космическое пространство, теперь запущена и работает.

«Электрическая двигательная техника очень новая и чрезвычайно деликатная», — говорится в заявлении ESA от Elsa Montagnon, Space Operations Operations для BepiColombo. «Это означает, что четыре двигателя BepiColombo должны были быть тщательно проверены после запуска, для этого медленно поворачивавали каждый из них и внимательно следили за их функционированием и воздействием на космический аппарат».

Команда также нуждалась в том, чтобы провести эти испытание в то время, когда космический корабль всегда был бы видимым с направленными на Землю антеннами. Именно в таком случае специалисты могли надлежащим образом контролировать испытания. В середине декабря двигатели начнут серию из 22 длинных пусков, которые будут необходимы для достижения Меркурия. В общей сложности космический аппарат должен преодолеть 5,6 миллиарда миль, или около девяти миллиардов километров.

Мощные ионные двигатели BepiColombo расположены на специальном модуле (Mercury Transfer Module), который переправляет два орбитальных аппарата миссии к Меркурию. Как только модуль прибудет к месту назначения в 2025 году, три космических корабля отделятся и попытаются попрощаться с электрическими двигателями и их жутким синим свечением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика