Top.Mail.Ru

Стало известно точное число застрявших на Хайнане туристов

На китайском острове Хайнань на данный момент застряли 363 клиента туроператора «Жемчужная река», сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» в понедельник заместитель гендиректора по общим вопросам перевозчика Сергей Крупнов. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Сейчас застрявших – 363 человека. Все остальные пока спокойно отдыхают, у них оплачены туры до 12, 13 и 14 декабря. Но если они вовремя не вылетят, то пострадавших туристов будет уже 1,5 тысячи. Их всех предстоит вывезти, и мы очень хотим это сделать своевременно «, — сказал он.

Ранее С.Крупнов сообщил порталу «Интерфакс-Туризм», что первый самолет авиакомпании «ИрАэро» с застрявшими на китайском острове Хайнань российскими туристами, клиентами туроператора «Жемчужная река», вылетит в Казань во вторник в 11:30 по местному времени. Затем самолет вернется в Хайкоу и заберет пассажиров в Уфу.

Также он отметил, что во время совещания в Минтрансе РФ, которое прошло в понедельник, туроператор «Жемчужная река» подтвердил факт задолженности перед «ИрАэро» и не подтвердил готовность оплачивать вывоз туристов из Китая.

Авиакомпания «ИрАэро» вечером в пятницу сообщила, что останавливает программу полетов из российских городов (Хабаровск, Челябинск, Уфа, Санкт-Петербург, Самара, Казань, Кемерово, Москва) в два аэропорта китайского острова Хайнань — Хайкоу и Санья, которую она выполняла по заказу туроператора «Жемчужная река» (ООО «Тревел Дизайнерс»). Причиной стали долги туроператора и срыв графика платежей.

В понедельник представители Ростуризма, Росавиации и Минтранса обсуждали ситуацию с перевозкой застрявших на Хайнане туристов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика