Top.Mail.Ru

725 незаконных объектов демонтировали во Владивостоке с начала года

Ежедневно во Владивостоке ведётся работа по выявлению и сносу объектов, которые незаконно установлены и портят вид городских улиц и дворов. С начала года бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» демонтировали 725 незаконных объектов, сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока.

На площадку временного хранения вывезли сотни гаражей, рекламных конструкций, торговых павильонов, различных ограждений и другие самовольно установленные объекты. Только с сентября по декабрь демонтировано более 200 объектов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Собственники незаконных объектов обязаны демонтировать их самостоятельно, но если этого не происходит, снос осуществляет городское предприятие СГТ. На минувшей неделе убраны гаражи на улицах Кирова и Шошина, пункт охраны на Адмирала Смирнова, 14 и другие, — отметили специалисты. – Часть объектов, запланированных к сносу, владельцы конструкций вывезли самостоятельно».

Напомним, работу по выявлению незаконных объектов ведут специалисты сразу нескольких управлений администрации города: наружной рекламы и информации, градостроительства и архитектуры, а также административно-территориальных управлений всех пяти районов города. Так, за последние несколько дней выявлены такие незаконные объекты, как помещение охраны автостоянки на проспекте 100-летия Владивостока, 30Д, железобетонная конструкция на Маковского, 98, магазин на ул. 4-й Восточной, 16, несколько павильонов на ул. Ивановской, 6/4, шлагбаум и пункт охраны на ул. Адмирала Кузнецова, 54в, киоски на Гоголя, 39 и Светланской, 23, автосервис на ул. Аренского, 2 и многие другие.

Для уведомления собственников на объектах вывешивают объявления о том, что они являются незаконно установленными и подлежат сносу. Кроме того, информация о выявленных незаконных объектах публикуется на официальном сайте администрации города Владивостока. Рассматривает списки выявленных незаконных объектов комиссия по освобождению самовольно занятых земельных участков.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика