Top.Mail.Ru

Пожилая сахалинка перевела мошеннику более 25 тысяч рублей

10 декабря в УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление, от 61-летней жительницы областного центра. Войдя к ней в доверие, неизвестный снял с ее счета более 25 тысяч рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Сахалинской области.

Женщина пояснила оперативникам, что разместила на одном из популярных сайтов областного центра объявление о продаже породистого щенка. Через некоторое время с ней связался мужчина, которого заинтересовал четвероногий питомец. В ходе диалога с заявительницей он убедил ее сообщить номер своей карты и код пришедший в смс-сообщении. После передачи злоумышленнику личных данных, женщина лишилась вышеуказанной суммы, а телефон злоумышленника стал недоступен.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Устанавливаются лица, причастные к данному хищению.

Уважаемые граждане! Проявляйте бдительность! Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию до родных и близких, в особенности пожилых родственников.

Не совершайте по просьбе незнакомых лиц денежные операции, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-банкинга, не соглашайтесь на предоплату или размен денежных средств при покупке/продаже товара через интернет-объявления. В результате таких действий мошенники получают исчерпывающую информацию о счетах и могут распоряжаться вашими денежными средствами.

Если мошенники все же сумели завладеть Вашими деньгами, то своевременное обращение в правоохранительные органы может помочь другим людям не попасться на уловки злоумышленников.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика