Top.Mail.Ru

Музей истории космодрома «Восточный» открылся на Дальнем Востоке

Посетители музея смогут побывать в космосе на кресле виртуальной реальности и с помощью медиа-панели узнать об особенностях самого современного космодрома России.

Музей истории создания и развития космодрома «Восточный» открылся в космическом центре «Восточный». Там уже размещена экспозиция, посвященная первому запуску с объекта, сообщили в Роскосмосе.
— 19 января состоялся День открытых дверей в музее истории создания и работы космодрома «Восточный». Семьи сотрудников филиала ФГУП «ЦЭНКИ» — КЦ «Восточный» смогли увидеть экспозицию, посвященную первому запуску с космодрома, который состоялся 27 апреля 2016 года, побывать в космосе в кресле виртуальной реальности и узнать об особенностях самого современного космодрома России с использованием медиапанели, — говорится в сообщении.
Музей открыт в административном здании Промышленной строительно-эксплуатационной базы. В будущем там появятся экспозиции, посвященные созданию города Циолковский, космодрома «Восточный», студенческой стройке и другим важным моментам для объекта.
— Здесь можно будет узнать о предприятиях ракетно-космической отрасли, которые работают на космодроме, посмотреть фотографии основных событий, произошедших на «Восточном» с момента его основания, увидеть фото людей, внесших вклад в строительство и развитие космодрома, и множество других экспозиций, касающихся истории и развития российской космонавтики, — рассказали в пресс-службе Роскосмоса.
Указ о строительстве космодрома «Восточный» был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в 2007 году. Камень в честь начала работ был заложен в 2010 году. При этом стройка началась только в 2012 году. В течение нескольких лет проект сотрясали скандалы, связанные с хищениями.
Источник — ТАСС

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика